Технические возможности современных ноутбуков практически ничем не отличаются от мощностных характеристик стационарных компьютерных блоков. Однако их бесспорным преимуществом являются:

  • Компактность и функциональность (монитор и клавиатура находятся в одном устройстве).
  • Возможность автономного использования без подключения к электрической сети, а значит мобильность.

Именно второй довод выступает в роли как преимущества, так и вызывает много нареканий. Несмотря на регулярные заверения производителей о создании очередной «сверх мощной» аккумуляторной батареи, конкретно эта обязательная деталь любого ноутбука, как правило, выходит из строя раньше всего:

  • Начинает быстро разряжаться при эксплуатации в автономном режиме.
  • Греется и не принимает полного уровня заряда.

Подобрать нужный аккумулятор можно тут, с помощью онлайн каталога интернет-магазина ZETO, осуществляющего поставки запчастей и комплектующих к самым различным моделям ноутбуков.

Удобство поиска и приобретения

Удобство ноутбуков заключается в возможности проводить замену аккумуляторной батареи самостоятельно, буквально в несколько движений. Именно поэтому многие практичные пользователи покупают дополнительный (запасной) аккумулятор практически сразу (или вместе) после приобретения устройства. Они берут его уже в заряженном виде, используя для хранения отделение в сумке-чехле с собой и устанавливают по мере необходимости или невозможности подключиться к электрической сети. В связи с тем, что практически каждый производитель устанавливает в собственные ноутбуки аккумуляторы разработки технологов предприятия, эти изделия отличаются друг от друга:

  • Размерными параметрами.
  • Техническими показателями.

Универсальных аккумуляторных батарей не существует в принципе. Поэтому, казалось бы, простейшая задача, для рядового пользователя становится трудно выполнимой проблемой. Поиски по специальным компьютерным магазинам смогут отнять много сил и времени, а результатом будет 2-3 недельное ожидание доставки заказанного с предоплатой товара. Разрешить ситуацию достаточно легко, воспользовавшись следующими советами:

  • Не стоит дожидаться, когда аккумуляторная батарея ноутбука начнет «капризничать».
  • Воспользоваться возможностями интернет-пространство и не тратить время на поиски нужной модели в магазинах.
  • Обратиться на сайт прямого поставщика, специализирующегося на поставках данной категории товаров и воспользоваться его виртуальным каталогом.
  • Перед проведением выбора тщательно изучить технические параметры заводского аккумулятора, даже у одного и того же производителя они могут отличаться в зависимости от модели или года выпуска.

Дополнительное преимущество обращения в интернет-магазин ZETO. Здесь можно воспользоваться опцией связи с техническим консультантом ресурса. Специалист ответит на все возникшие вопросы, поможет определиться с выбором, подскажет как правильно оформить покупку и доставку по нужному покупателю адресу. Все представленные в его каталоге аккумуляторы для ноутбуков полностью соответствуют заявленным в описании техническим параметрам, имеют гарантию качества и оригинальности, которые подтверждены соответствующими сертификатами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь