Ни один механизм не может работать вечность. По мере эксплуатации у машины обязательно будут изнашиваться подвижные детали. Она будет требовать замену расходных материалов. Покупая качественные комплектующие Klifex, водитель может уверенно рассчитывать на восстановление надёжности своей машины. Особенно это важно перед началом сезона.

Что необходимо сделать перед началом лета

С наступлением стабильных теплых дней, как минимум, водитель должен переобуть машину с зимнего комплекта шин, на летнюю резину. Только в этом случае транспортное средство будет оставаться контролируемым на дорогах общего пользования. Также, специалисты рекомендуют обратить внимание и на другие мелочи:

  1. Проверить состояние аккумулятора, профилактически зарядить его.
  2. Убедиться в исправности тормозной системы, остаточной толщине колодок.
  3. Исправить возможные недостатки подвески, заменить сайлентблоки.
  4. После зимы обязательно заменить моторное масло на более вязкое.
  5. Провести полную диагностику на наличие скрытых поломок.

Важно: в процессе замены расходных материалов и изношенных частей, стоит отдавать предпочтение оригинальным комплектующим.

Запасные части неизвестного происхождения, вряд ли имеют сертификаты качества. Их установка не вернёт автомобилю надёжность, скорее послужит причиной для беспокойства водителя при поездках на любое расстояние.

Подготовка авто перед зимней эксплуатацией

С наступлением холодного времени года, поездки на машине становятся более ответственными. Недостаточно вовремя сменить летнюю резину на зимний комплект с шипами. За время эксплуатации летом, в машине могли накопиться некоторые проблемы. Но, даже если их нет, некоторые действия всё равно стоит сделать:

  • залить в двигатель зимнее моторное масло, или универсальное;
  • купить новый АКБ, если старый отработал больше 4-5 лет;
  • заменить охлаждающую жидкость, чтобы она не заморозила радиатор;
  • сменить все расходные материалы, фильтры;
  • произвести регулировку и замену изношенных частей.

Зимой, намного сложнее своевременно заметить поломку. А последствия будут намного худшими, чем в летний период. Отказ тормозной системы всего на одном колесе, гарантировано приводит к заносу транспортного средства и столкновения с другими участниками.

Самые популярные запчасти

Если за машиной следить, самыми популярными в покупке запасными частями будут фильтры, ремни, расходные жидкости и предохранители. Даже лампочки в осветительных приборах будут служить намного дольше, если своевременно проводить техническое обслуживание генератора машины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь