Практичный способ существенно сэкономить на обслуживании своего автомобиля, это покупка запчастей у прямого поставщика через интернет-магазин. Они обойдутся гораздо дешевле по сравнению с ценами, которые устанавливают на аналоги дилеры. Закономерный вопрос: «А как быть с гарантией, которая требует обязательное проведение планового ТО?». Вот, как следует поступить для ее сохранения:

  • Можно приобрести нужные запчасти, детали и расходные материалы через онлайн каталог магазина.
  • Записаться и приехать на проведение технического обслуживания в сервисный цент дилера уже вместе с ними.

Такой вариант считается возможным при условии наличия гарантии качества и сертификата оригинальности на предоставленные для замены запчасти. В этом случае ТО и плановая замена отработавших свой ресурс деталей обойдется в разы дешевле с полным соблюдением гарантийных обязательств производителя.

Как правильно выбирать запчасти через онлайн каталог

Владельцам гарантийных автомобилей, решившим приобрести запчасти и расходные материалы для планового ТО через интернет-магазин прямого поставщика, необходимо просто воспользоваться поисковой системой каталога для их подбора. Для этого применить один из следующих вариантов на выбор:

  1. Указать полное наименование детали и марку автомобиля.
  2. Использовать индивидуальный номер запчасти.
  3. Воспользоваться VIN кодом автомобиля.

Как правило, поисковая система предлагает на выбор сразу несколько видов одного и того же наименования – аналог, изготовленный по лицензии, оригинал и более дешевые изделия из КНР. Покупать дорогой оригинал совершенно не обязательно. Гораздо выгоднее приобрести аналог, если он входит в список допущенных для использования (замены) самим производителем.

Получить профессиональную консультацию по данному вопросу можно в онлайн формате, связавшись с менеджером интернет-магазина. Опция доступна для всех посетителей ресурса без какой-либо предварительной регистрации. Вместе с приобретенными запчастями, по требованию покупателя, ему предоставляются копии сертификатов качества на них.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь