Электрический транспорт, как альтернатива двигателю внутреннего сгорания, стремительно набирает популярность. Но, по-прежнему остаётся актуальным вопрос относительно инфраструктуры. Качественные зарядные станции https://evnoon.com.ua/zaryadnye-stancii-dlya-elektromobilej не так часто можно встретить на улицах города и за пределами населённых пунктов. Решить эту проблему не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Недостаток бытовых зарядных станций

Так как они подключаются к бытовому источнику питания в 220 вольт, они имеют небольшой потенциал. После преобразования переменного тока в постоянный, для полного пополнения встроенных в автомобиль аккумуляторов необходимо чтобы прошло не менее 10 часов. А для некоторых моделей авто значительно дольше.

Преимущество специальных зарядных станций

Как правило, они подключаются к промышленной сети в 380 вольт. Три фазы и пропускная способность в 11 кВт на каждый зарядный кабель в несколько раз уменьшают скорость пополнения заряда для всех современных электромобилей. Кроме этого, зарядные станки имеют ряд дополнительных достоинств:

  1. Наличие специального кабеля, позволяющего подключиться к порту машины.
  2. Заземление, полностью исключающее короткое замыкание.
  3. Прекрасную защиту от повышенной влажности и дождя.
  4. Способны работать под открытым небом в любое время года.
  5. Легко наладить коммерческую продажу электричества.

Важно: как показывает опыт, пополнение на 60-80% заряда происходит всего на 1-2 часа. Водителю не нужно продолжительное ожидание и тратить время впустую, только для того, чтобы быть уверенным в возможностях своего электрического автомобиля.

Перспективы развития электротранспорта

На данный момент эксплуатация электромобиля обходится владельцу значительно дешевле, чем аналогичной машины работающей на бензине или дизельном топливе. Уже один этот факт заставляет многих задуматься о покупке такого транспортного средства. Чем лучше будет развита сеть электрических зарядных станций, тем охотнее потребитель будет соглашаться на покупку электромобиля:

  • бензин имеет тенденцию постоянно дорожать;
  • альтернативные источники электроэнергии удешевляют её производство;
  • уже сейчас выгодно иметь такую машину для города;
  • минимальные затраты на техническое обслуживание;
  • гораздо безопаснее при одинаковых условиях эксплуатации.

Многие водители предпочитают поставить свою собственную зарядную станцию во дворе частного дома или на общественной стоянке. Главное, правильно подобрать оборудование, и получить разрешение на подключение к сети в 380 вольт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь