Защита колесных арок: учимся выбирать лучший комплект

0
7

Кузовная часть транспортного средства регулярно подвергается различным негативным воздействиям. Дело в том, что в процессе передвижения на лакокрасочное основание и прочие металлические поверхности машины летит большое количество грязи, влаги и мелких камней. Все это плохо влияет на металл, за счет чего он начинает ржаветь раньше положенного срока.

Самыми уязвимыми местами кузова считаются колесные арки. Соответственно они нуждаются в особом уходе и обслуживании. Защитить данные поверхности машины можно с помощью подкрылок.

Сегодня мы с вами поговорим о разновидностях локеров, а также узнаем, на что следует обращать особое внимание в процессе их выбора.

Прежде чем приступить к рассмотрению основного вопроса, давайте сначала разберемся с основным предназначением подкрылок. Эти изделия выполнены в виде изогнутой пластины, которая уберегает околоколесное пространство от негативного воздействия окружающих факторов. Локеры полностью повторяют очертания колесных ниш, за счет чего плотно к ним прилегают, не мешая при этом функционированию колес.

Итак, первом с чем потребуется разобраться – тип подкрылок. Здесь имеются оригинальные, универсальные, твердые и жидкие аксессуары.

Оптимальным вариантом считается использование модельных аксессуаров. Они производятся с учетом индивидуальных особенностей конкретного транспорта, что в свою очередь гарантирует легкость их монтажа. К тому же идеальное расположение локеров обеспечивает надежную защиту колесных ниш.

Если говорить об универсальных приспособлениях, они могут использоваться для всех автомобилей, независимо от их марки и модели. В случае необходимости эти изделия могут корректироваться для более плотной посадки. Однако следует отметить, что как бы вы не старались, при использовании универсальных изделий все равно остаются свободные проемы, в которые со временем начинает проникать грязь и вода. Поэтому в данном случае говорить о надежной защите не приходится.

Что же касается твердых аксессуаров, они могут использоваться только лишь для того транспорта, в котором изначально предусмотрены специальные посадочные места для крепежей.

А вот жидкие локеры идеально подходят для всех машин, не имеющих никаких отверстий для монтажа.

Безусловно, выбирая подкрылки на авто, очень важно уделить внимание их размеру. Поэтому прежде чем заказать определенные изделия, необходимо заранее измерить ширину кузовной ниши. Однако если вы примите решение использовать оригинальные приспособления, они смогут надежно защитить колесные ниши от всевозможных негативных факторов.

Еще одним немаловажным фактором при выборе локеров считается материал изготовления. Здесь следует понимать, что готовые аксессуары подвергаются чрезмерным нагрузкам. Соответственно дабы не повредиться при первом удобном случае, они должны быть выполнены из твердого и плотного сырья. Только в этом случае вы сожжете быть уверенными в том, что локеры уберегут околоколесное пространство от камней и чрезмерного загрязнения.

Как только вы приобретете комплект подкрылок, потребуется задуматься об их установке. Однако на самом деле в этом ничего сложного нет. Качественные оригинальные продукты монтируются легко и просто, без необходимости дополнительного проделывания отверстий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь