Защитный чехол – как основной аксессуар для автомобиля

0
5

Многие владельцы автомобилей переживают за свои транспортные средства, когда вынужденно приходится их оставлять под открытым солнцем или на продолжительное время на открытой стоянке. Погодные условия, животные или птицы могут повредить лакокрасочное покрытие и стёкла. Качественный тент для автомобиля не должен быть последней покупкой в списке. Наоборот, полезный аксессуар регулярно будет использоваться автомобилистом.

Особенности индивидуального выбора

В первую очередь, необходимо обратить внимание, на какую модель машины рассчитан тент. Универсальные изделия тоже можно выбирать, только внимательно следить, чтобы габаритные размеры не сильно превышали объём кузова. Иначе плотно закрепить тент на кузове будет проблематично. К основным факторам выбора стоит добавить:

  1. Прочность полимерного материала.
  2. Способность не пропускать воду.
  3. Обязательное наличие двойных швов.
  4. Резинка по контуру или шнур стяжки.
  5. Дополнительные люверсы для крепления к грунту.

Последний пункт необходим только для любителей путешествий. На открытых просторах или на берегу моря может дуть очень сильный ветер. Стандартная стяжка или резинка не всегда выдерживают сопротивление. Дополнительное крепление к грунту за люверсы позволит сохранить чехол, и не потерять его при сильном порыве ветра.

Дополнительные факторы выбора

Особенно ценятся владельцами машин тенты, пошитые специально для определённой марки автомобиля. В этом случае он будет лежать на машине, как качественная одёжка. Полностью повторяя контуры кузова, не создавая дополнительную, совершенно ненужную парусность. К важным дополнительным факторам можно добавить:

  • наличие специальных кармашков под зеркала;
  • чехол для тента, чтобы его удобно было хранить в машине;
  • наличие небольших прорезей для естественной вентиляции;
  • молния в районе багажника и водительской двери.

Все эти мелочи делают использование тента на временной или продолжительной стоянке более простым. Не требуют, каждый раз, когда необходимо добраться до салона или багажника, полностью его снимать. Тенты для BMW могут иметь самые разнообразные расцветки. Но, профессионалы рекомендуют отдавать предпочтение светлым тонам, или с внешней серебристой поверхностью. Светлые модели меньше склонны нагреваться, и, следовательно, перегревать кузов легковой машины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь