Жидкостная система охлаждения двигателей внутреннего сгорания доказала свою эффективность и применяется практически на всех марках современных автомобилей. Попытки создать силовые агрегаты, имеющие воздушное охлаждение с использованием при изготовлении блоков сплавов цветных металлов или металлокерамики, так и закончились на стадии испытаний (дорого и не рентабельно). Следует также отметить, что и вода в качестве охладителя сегодня не применяется. Это связано с тем, что:

  • Ее нельзя использовать в зимнее время.
  • Помпа системы охлаждения смазывается тосолом (антифризом), что обеспечивает ее продолжительный эксплуатационный ресурс.

Но, по непонятным причинам, производители автомобилей используют разные виды охлаждающих жидкостей для своих разработок, которые кардинально отличаются друг от друга по техническим параметрам и даже цвету. Смешивать их между собой и тем более заменять одну на другую категорически запрещено. Однако, проверять уровень жидкости и проводить ее долив – самостоятельная обязанность каждого автолюбителя. Чтобы не попасть в просак и выбрать нужный вариант необходимо обратиться на сайт https://tdkmarket.com.ua/masla-i-avtohimiya/antifrizyi/ компании TDKmarket, осуществляющей поставки данного вида автохимии на отечественный рынок с предприятий известных производителей.

Помощь в подборе и гарантия качества

Итак, бортовой компьютер автомобиля показал, что требуется повысить уровень охлаждающей жидкости в системе. Записываться и ехать для этого в автоцентр вовсе не обязательно. Приобрести нужную жидкость и долить ее можно самостоятельно. Для этого достаточно:

  • Открыть главную страницу официального сайта TDKmarket.
  • Перейти в раздел «Антифризы».
  • Выбрать необходимое наименование (при условии, что пользователю точно известна марка нужного антифриза).
  • Оформить покупку и доставку.

При возникновении малейших сомнений в правильности выбора, не стоит рисковать исправностью своей машины. К услугам клиентов опция связи с техническим экспертом магазина, который поможет подобрать нужное наименование охлаждающей жидкости с учетом модели автомобиля. Консультация проводится совершенно бесплатно и доступна посетителям без какой-либо предварительной регистрации и предоставления личных данных.

Все представленные на страницах онлайн каталога интернет-ресурса магазина наименования жидкостей для охлаждения ДВС полностью соответствуют заявленным техническим параметрам. Имеют сертификаты качества и оригинальности. Есть в наличии на складе поставщика и отправляются покупателям сразу после оформления покупки. Для удобства клиентов предусмотрена услуга доставки по нужному адрес.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь