Знаки приоритета ПДД

0
23

Одной из самых «популярных» причин ДТП является несоблюдение очередности проезда, что нередко приводит к плачевным последствиям. Поэтому так важно знать знаки приоритета ПДД, тем более что их совсем не много — всего 13. Причем, они не похожи друг на друга, как по форме, так и по цвету фона и изображений.

В отличие от них реклама на знаках и указателях выполняется в едином стиле. Это дает возможность находить оптимальный путь до конкретного объекта с первого раза. Информация о расстоянии тоже весьма полезна, но она должна быть достоверной. Каким образом должна быть организована реклама на знаках целесообразно смотреть на сайте компании, имеющей опыт выполнения подобных работ и четко соблюдающей требования ГОСТов и других нормативных документов.

Знаки приоритета и нестандартная реклама

Одни из самых важных табличек этой категории определяют начало главной дороги и ее завершение. То есть все транспортные средства, едущие по основной трассе, получают преимущество первыми проехать перекресток или другую развязку. Это разумно учесть, если используется реклама на знаках и путь к торговому центру, вокзалу, на заправку или к иному объекту совпадает с направлением главной дороги.

Там, где установлен указатель, который говорит о том, что привилегии преимущественного проезда уже нет, нужно быть особенно внимательным, поскольку возникает необходимость пропускать других участников движения. А если рядом с табличкой об окончании главной дороги будет установлен яркий восьмигранный указатель «Стоп» красного цвета или более демократичный «Уступите дорогу», то реклама на знаках может быть воспринята не верно.

Особого внимания заслуживают знаки приоритета в виде красных треугольников, имеющих много общего с предупреждающими указателями. Всего их 7 и каждый из них определяет, в какой очередности следует пересекать перекресток или иную транспортную развязку. В населенных пунктах их устанавливают в 80-100 метрах от места пересечения с другими дорогами, а за пределами населенных пунктов это расстояние немного больше — от 150 до 300м. Это позволяет водителю принять верное решение и своевременно совершить нужный маневр, чтобы добраться до нужного объекта. Хорошим подспорьем станет реклама на знаках с указанием направления его расположения и удаленности от основной магистрали.

Существуют и другие указатели приоритета ПДД:

  • Преимущество встречного движения. То есть водителю предписывается уступить дорогу транспортным средствам, двигающимся во встречном направлении. По своей форме он похож на запрещающую табличку, поэтому размещение на той же опоре рекламы на знаках, может оказаться не очень уместной.
  • Совсем иначе выглядит указатель, предоставляющий преимущественный проезд узкого места. Он очень похож на информационные таблички. Поэтому правильно созданная реклама на знаках будет выглядеть очень органично . Она обязательно привлечет внимание потенциальных клиентов, которыми могут быть не только водители и пассажиры, но и пешеходы.

Где и как будет установлена реклама на знаках, в конечном счете, решает заказчик, но большинство указателей приоритета могут помочь привлечь потенциальных клиентов, чем не стоит пренебрегать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь