Американская компания Elio Motors готовит к продаже 3-колесный автомобиль за 5000 евро

0
880

Вслед за нарастающей популярностью гибридов компания Elio также старается не отставать, и предлагает клиентам свой бензиновый эконом-вариант. Более 35 000 предварительных заказов на компактный двухместный автомобиль заставляют нас рассказать о нем более подробно.

elo

Помимо неординарной внешности, автомобиль заинтересовал публику своими техническими характеристиками. Так, компактный трехколесный автомобиль потребляет всего 3.8 л на 100 км, а благодаря массе в 500 кг способен разгоняться до сотни всего за 9.4 с.

Американские инженеры отказались использовать дорогостоящие комплектующие из карбона и прочих материалов, поэтому в создании нового автомобиля от Elio используется надежный пластик, а также элементы от традиционных авто. В качестве кресел чудо-машины используются сидения хорошо знакомого для американцев Ford Mustang, а рулевое колесо будет заимствовано от Chevrolet Camaro.

Производитель отказался от боковых сидений, и теперь размеры новинки стали вдвое уже, а пассажирское кресло было перенесено назад

Основатель компании Пол Элио обозначил свой автомобиль, как общедоступный и универсальный: «Это доступный автомобиль, который может купить любой желающий, независимо от того богач он или обыкновенная домохозяйка».

paul-elio-the-elio-elio-motors-on-the-fox-news-channel-fox-and-friends-4-29-14
Высота автомобиля от компании Elio составляет всего 137 см

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь