Баварцы готовят i8S – “горячий” вариант BMW i8

0
464

Компания BMW планирует вывести на рынок новый суперкар, который, вероятно, получит имя i8S. Новая модель, которую построят на базе плагин-гибрида i8, станет флагманским купе суббренда “i”.

Издание Automobile сообщает, что хотя новый спорткар сохранит кузов из карбонового волокна и алюминиевое шасси i8, он, тем не менее, претерпит ряд существенных изменений. В частности, в конструкции i8S будут задействованы еще более разнообразные материалы, чем у i8. Изменится и компоновка салона – символические задние сиденья исчезнут, а багажный отсек, соответственно, увеличится.

bmw-i8

Среди других изменений значатся увеличенная жесткость кузова на кручение и изгиб, улучшенная защита от столкновений, а также усовершенствованная подвеска, более крупные тормоза и более широкие шины. Внешне новый суперкар, конечно, будет походить на i8, однако i8S наделят более “агрессивными” аэродинамическими элементами.

В целом в конструкцию i8S войдет так много оригинальных частей, что он будет восприниматься как совершенно новый автомобиль.

Ожидается, что максимальная отдача плагин-гибридной установки автомобиля составит около 500 л.с. и 678 Нм крутящего момента. Впрочем, баварский производитель еще не принял окончательного решения по поводу силового агрегата новинки. Среди рассматриваемых вариантов – 2,0-литровый четырехцилиндровый мотор твин-турбо мощностью около 320 л.с., работающий в тандеме с электромотором, либо 3,0-литровая рядная “шестерка”, выдающая около 480 “лошадей”.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь