Opel Corsa 2014 с новым лицом

0
730

Corsa – важнейшая модель в портфолио дочерней компании GM. В хорошие времена каждый четвертый автомобиль с молнией на решетке радиатора был Corsa. Модель радует своих покупателей уже 32 года, сменив уже пять поколений. Не все версии были хитом на рынке, но новый Opel Corsa явно пытается выглядеть лучше своих предшественников.

2014/ Opel Corsa

Новое фирменное лицо

Хотя внешне модель еще напоминает своего предшественника, но выглядит еще более динамично. У Corsa сразу же бросается в глаза необъятное внутреннее пространство. Места внутри даже больше, чем достаточно, сзади даже высокие пассажиры могут пребывать с комфортом. Объем багажника варьируется от 285 до 1120 литров, спинка заднего сидения легко складываются при помощи ручки, создавая при этом второе дно багажника. В него войдет практически все, даже велосипед.

2014/ Opel Corsa

Ценный внутренний мир

В интерьере явно прослеживается желание дизайнера максимально объединить функциональность с привлекательным внешним видом. Владельца приятно удивит отделка дверей и приборной панели, панорамный люк, создающий ощущение полной свободы, а также возможность полной подстройки автомобиля под вас.

2014/ Opel Corsa

7-дюймовый монитор с возможностью управления через iPhone или ОС Android с приложением IntelliLink располагается прямо в середине приборной панели. В глубинах меню можно настроить практически все нужные вам параметры. Устройство радует своей простотой. Водитель имеет доступ одновременно ко всем функциям автомобиля.

Малолитражки Opel обладают массой плюсов, например, новый Corsa оснащен фронтальной камерой, предупреждает об опасности столкновения, также позволяет увидеть угловые мертвые зоны, есть возможность составления маршрута движения.

Машина со 100 л.с. может быть лучшим выбором

Однолитровый трехцилиндровый Turbo радует спокойным ходом и надежным двигателем. Пока вы перемещаетесь по городу или по шоссе, агрегат выдает 115 л.с. и крутящий момент в 170 Нм. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 10,3 секунды, а максимальная скорость составляет — 195 км/ч. Новый двигатель требует за все это только 5 литров на 100 км, что делает предложение еще более притягательным. Нужно также заметить, что Corsa 1.4 Turbo с 100 л.с. потребляет на 0,3 литра на 100 км больше, чем стандартная версия.

2014/ Opel Corsa

Цены в рамках конкурентов

Клиентам, желающим приобрести Corsa, предоставляется выбрать между двумя настройками шасси: комфортное шасси поставляется с размерами шин между 14 и 16 дюймов, спортивное шасси подразумевает 16 и 17 дюймов. Главный разработчик Corsa заявил, что прямое рулевое управление точно отлажено и согласовано с ESP системой. На извилистых дорогах спортивный вариант придает вам уверенности и стабилизирует автомобиль. Opel динамичен на поворотах, позволяет сохранять полный контроль над ситуацией и предотвращает пробуксовку передних колес. Однако же такие настройки удобны только на плохих дорогах, на магистралях и городских улицах это причинит вам немало неудобств.

Новая трехдверная малолитражка Opel с 70 л.с. уже с конца года будет стоить от 11.980 евро, семейная пятидверная модель дороже на 750 евро. Также можно отметить, что начальная цена на Renault Clio примерно на 2000 евро ниже, а за Polo1.0 Trendline нужно будет отдать на 620 евро, однако, у него на 10 л.с. меньше. Цена на Skoda Fabia с 60 л.с. начинается от 11.790 евро.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь