Suzuki Grand Vitara будет снята с производства

0
923

vaq

Японская компания Suzuki объявила о том, что прекращает производство такой модели, как Suzuki Grand Vitara. До конца года планируется распродать все экземпляры, которые еще остались в автосалонах, после чего эта модель официальна будет снята с изготовления.

Помимо Suzuki Grand Vitara, японцы также собираются отказаться от таких малолитражек, как Alto и Splash с их сигнализацией http://monitoringtransporta.ru/gsm_avtosignalizaciya. Оба этих хетчбэка в ближайшем будущем будут заменены новой моделью под названием Celerino. Ее выход на европейский рынок назначен на следующий год. Сейчас уже точно известно, что по габаритам новинка окажется несколько больше своих предшественником.

Среди этих трех моделей, которые скоро будут окончательно сняты с производства, на украинском рынке представлено только две: Grand Vitara, стоимостью от 347 тысяч грн., и Splash, стоимостью от 178 тысяч грн.

Еще в конце 2013 года Масааки Като в Австралии завил о том, что Сузуки намерено отказаться от модели Kizashi. Для японской компании этот автомобиль стал настоящей «головной болью», поскольку седан в итоге оказался не столь удачным, как они рассчитывали. В связи с этим японцам придется отказаться от выпуска нового 4-дверного седана.

Несмотря на не совсем удачные последние модели, Suzuki все же собирается вернуть себе утраченную долю рынка. Так на Парижском автосалоне будет представлена модель Vitara. Следует отметить, что в конце 80-х под этим названием выпускался внедорожник. Таким образом, автолюбителей ожидает возрождение знаменитой в свое время модели.

Итак, внедорожник Vitara воплотить в себе многие идеи концепта iV-4, который был представлен в 2013 году. Начальная комплектация будет оборудована моноприводом. Однако более дорогие комплектации будут иметь полный привод ALLGRIP. Кроссовер должен занять свою нишу среди «паркетников». Одними из основных конкурентов окажутся KIA Sorento и NissanJuke.

Следует отметить, что Vitara не позиционируется в компании в качестве замены Grand Vitara, поскольку этот автомобиль разрабатывался отдельно, исходя их идей концепта. К сожалению, японская компания пока хранит в секрете все данные о новой модели. Единственное, о чем известно, так это о габаритах машины, которые, вероятнее всего, составят в длину 4215 мм, ширину 1850, а высоту 1650.

Начало продаж запланировано на 2015 год. В любом случае на новый внедорожник японцы возлагают большие надежды.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь