Suzuki Vitara 2015 – авто-новинка со знакомым именем

0
1308

Компания Suzuki презентует новый компактный кроссовер Vitara 2015. Выход новинки авто в свободную продажу состоится во второй половине 2015 года, ориентировочная стоимость составит 20 000 евро. Suzuki Vitara 2015, вопреки предположению многих, не станет заменой популярной модели Suzuki Grand Vitara, это будет полноценно новый автомобиль, самый компактный представитель кроссоверной линейки Suzuki.

Габариты кузова авто-новинки 2015 года составляют 4,175 м в длину, 1,775 метра в ширину, 1,61 м в высоту, колесная база -2,5 м, клиренс – 18,5 см.

Внешний вид

rg-paris-suzuki-vitara-7_1035

Новый японский кроссовер обладает не только компактными размерами, но и стильной, современной внешностью, не лишенной оригинальных решений и элементов. Оформление передней части по-мужски солидно и лаконично. Перевернутая трапеция решетки радиатора с мощным лого по центру, сверкающая блеском хромированных перекладин; серьезные и сфокусированные светодиодные фары с необычной голубой и оранжевой подсветкой; монументальный и надежный бампер с двумя разделенными перекладиной щелями воздухозаборника; экстравагантные пластиковые вставки окаймляющие зону воздухозаборника; вертикальные столбики ходовых огней, размещенные на теле хромированных бумерангов.

При рассмотрении авто в профиль, наблюдаем идеальную пропорциональность форм, практически ровную линию капота и крыши, модную, волнообразную выштамповку на боковине кузова, просторные колесные арки, удобные и крупные двери. Днище новинки надежно закрыто стойкими к повреждениям пластиковыми накладками.

rg-paris-suzuki-vitara-2_1035

Автопроизводитель предлагает 15 ярких и неординарных эмалей для окраски кузова, среди которых бирюзовый, оранжевый, цвет слоновой кости, кроме того под заказ возможна комбинированная окраска некоторых частей новинки авто (гнезд противотуманок, накладок на переднем и заднем бамперах, спойлера, молдингов). Тот же подход возможен и в оформлении салона – двухцветное торпедо, цветные вставки боковых дверей, окантовка дефлекторов вентиляции, контрастная строчка на ковриках и чехлах.

Сам же интерьер нового кроссовера Suzuki Vitara 2015 достаточно прост и аскетичен. Особенно, что касается качества пластика. Из предоставленного: регулировка руля по высоте и глубине, удобные кресла с умеренной боковой поддержкой и настройками, мультимедийный комплекс с 7-ми дюймовым сенсорным экраном, запуск двигателя кнопкой, 7 подушек безопасности, бесключевой доступ, хороший запас места в первом ряду. Сзади – уже не так вольготно. Сказываются компактные габариты авто-новинки. Объем багажника – 375 л.

rg-paris-suzuki-vitara-15_1035

Из электронных помощников возможна комплектация системой анализа и предотвращения столкновений, вплоть до полной остановки, адаптивный круиз-контроль и др.

Технические параметры

Компактный кроссовер Suzuki Vitara 2015 г. спроектирован на базе модели Suzuki SX4 второго поколения.

Как и у соплатформенника, привод Suzuki Vitara передний, с подключаемым полным 4WD All-Grip. Полный привод способен отработать в 4 режимах: auto, sport, snow, lock.

Подвеска – спереди независимая (стойки МакФерсон), сзади – полузависимая с торсионной балкой.

Тормозная система – дисковая.

Трансмиссия – 5-ти, 6-ти ступенчатая МКПП, 6 АКПП.

Двигатели – две 4-х цилиндровые модификации: дизельный мотор D16AA, объемом 1,6 л на 120 лс (320 Нм) либо же бензиновый двигатель того же объема и мощностью в 117 лс (156 Нм).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь