Аренда строительной техники

0
3

Строительная техника является одним из самых дорогостоящих транспортных средств на рынке автомашин. Это связано с тем, что выпускаются различные модели данных технических или транспортных средств, как правило, в ограниченном количестве. Кроме того, техника для строительства должна соответствовать техническим стандартам, быть надежной и долговечной. Именно стоимость технических строительных средств вынуждает застройщиков брать ее в аренду, вместо того чтобы покупать. Более подробную информацию об аренде грузовой и строительной техники можно найти на сайте: rental-teh.ru или же в других источниках.

Как сэкономить на аренде строительной и грузовой техники?

Стоимость аренды спецтехники может зависеть от вида транспортного средства, а также от сроков использования техники. Но в любом случае в нее должна быть включена цена кортежа и топлива. Сотрудники компаний, которые сдают в аренду технические средства, часто слышат такой вопрос, «можно ли сэкономить на оплате аренды»? Разумеется, при желании можно выбрать наиболее дешевый вариант, однако важно понимать, что он, скорее всего, будет иметь уже большой пробег или же срок эксплуатации. Хотя эти моменты зачастую не оказывают влияния на эффективность работы того или иного строительного или грузового транспортного средства.

Во что может обойтись аренда спецтехники?

Если говорить о ценах более подробно, то можно упомянуть, что из всех видов экскаваторов сдается в аренду по самой высокой цене экскаватор-погрузчик JCB 5CX. За час нужно будет заплатить более 2000 рублей, а одна рабочая смена может обойтись в 16000 рублей. Стоимость аренды автокранов формируется из их грузоподъемности. Так, автокран на 130 тонн обойдется арендатору в 12500 за час или же в 100000 рублей за полную семичасовую смену. А вот цена аренды автовышек зависит уже от их высоты, соответственно, чем она выше, тем и стоимость дороже. Эти принципы используются и в ценообразовании на аренду другой техники. Стоит сказать, что она прямо пропорциональна стоимости данных строительных транспортных средств.

Целесообразность покупки строительной техники

Зачастую строительная техника требуется на небольшой отрезок времени, поэтому не целесообразно осуществлять ее покупку, если только не планируется в последствии заниматься сдачей ее в аренду, а вот это уже может превратиться в выгодный бизнес.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь