Автокресла детские. Экономия, как известно, вещь относительная

0
10

Экономия, как известно, вещь относительная. Время идет, но, тем не менее, нет-нет, да и встретишь представителей той категории людей, которые по старинке экономят «на спичках». Правда, в роли таких пресловутых спичек уже выступают совершенно иные вещи. Мои знакомые решили приобрести себе детское автомобильное кресло. Решение, само по себе, верное. Такое можно только приветствовать.  И вот, выясняется, что поиски подходящего изделия они стали вести, сосредоточившись на той информации, которую можно найти на обширных полях интернет-пространства (что само по себе тоже, безусловно, отличный вариант), в тех разделах форумов, где продаются модели с приставкой «б/у».

Что такое «б/у», никому объяснять не нужно, поскольку бывшие в употреблении вещи многие из нас периодически с успехом продают либо отдают бесплатно тем, кто в них нуждается. Но вот насколько рационально покупать автокресла recaro, бывшие в употреблении, задумывается далеко не каждый. Во-первых, в случае совершения такого вида покупки вы обязаны помнить, что имеете дело с совершенно незнакомыми вам людьми, и излишняя доверчивость в данном случае сыграет, возможно, не в вашу пользу. Вы ведь не можете поручиться в том, что такое автомобильное кресло не успело побывать в одном из досадных дорожно-транспортных происшествий? А поручительство незнакомого человека вряд ли можно признать в таком случае своеобразной гарантийной распиской.

Поэтому советуем вам помнить о том, что покупать детские удерживающие устройства, которым уже присвоен статус «бывшие в употреблении», настоятельно не рекомендуется. Обычно такие покупки совершаются под грифом формальных, иначе говоря, покупатель отталкивается не от защитной функции изделия, а от совсем иных параметров, к примеру, расценивая при этом автомобильное кресло в качестве своеобразной дани моде либо же рассматривая его как элемент престижа.

Если бывшая в употреблении модель успела побывать даже в легкой, незначительной аварии, то это, вполне вероятно, нашло отражение в том, что каркас изделия деформировался. В результате, как понятно, детское автомобильное кресло уже невозможно считать надежным средством безопасности в дороге. Поэтому не забывайте о том, что экономия, как таковая, в вопросах приобретения детского удерживающего устройства – вещь непозволительная, поскольку мы ведем речь об обеспечении качественной защиты и о безопасности вашего малыша.

Выбрав понравившуюся вам модель и купив ее, поставьте себе за правило в обязательном порядке пристегиваться самому. Это не так сложно и не требует от вас особых усилий, но, поверьте, весьма эффективно срабатывает в качестве того положительного примера, который дети автоматически берут с нас самих.

Для каждой модели существует свой собственный срок годности, продолжительность которого определяется и устанавливается фирмой-производителем. Точкой отсчета в данном вопросе выступает дата изготовления детского автомобильного кресла. Срок годности не может быть искусственно продлен пользователем даже в тех случаях, когда модель бережно или мало использовалась потребителем. В среднем, обычно срок годности на автокресла, как и на детские кроватки, в зависимости от тех рекомендаций, которые дает конкретная фирма-производитель, варьирует в пределах от пяти лет до десяти лет.

Ограничения, которые действуют применительно к сроку годности детских автомобильных кресел, вызваны рядом объективных причин. Прежде всего, они зависят от особенностей технологии изготовления и характеристик тех материалов, которые используются фирмами-производителями. К примеру, в учет идет то, что любой материал, а в особенности это касается разных видов пластмассы, со временем стареет и меняет свои свойства. Защитные свойства детских автомобильных кресел со временем могут уменьшаться, поскольку на регуляторы, пряжки и ткани обивки отрицательно воздействуют средства для чистки, а также нечаянно пролитые еда или напитки.

Европейские стандарты безопасности – это, по сути, вещь переменчивая, склонная к непрерывному усовершенствованию, поэтому на рынке, по мере того, как стандарты, нормативы и правила меняются, появляются новые современные детские автокресла, в запасе у которых имеется повышенная гарантия безопасности. Если же автомобильное кресло побывало в каком-либо ДТП, вне зависимости от степени его сложности, то срок годности его автоматически аннулируется, а его использовать после этого, разумеется, запрещено.

Для того чтобы вы могли самостоятельно сориентироваться в сроке годности понравившейся вам модели, необходимо установить дату изготовления. Если вы внимательно изучите тыльную сторону конструкции, то непременно обнаружите там нужную информацию — либо клеймо, либо наклейку. В том случае, если на тыльной стороне отметка о дате изготовления отсутствует, ее можно поискать в менее доступном месте, а именно, под обшивкой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь