За что несет ответственность курьерская компания

0
17

Курьерская доставка – эффективный способ транспортировки товаров, документов и других вещей разного веса, объема и специфики. Он позволяет быстро и без особых усилий со стороны заказчика доставить в нужное место, в строго оговоренное время заказ определенного типа.

Преимущества сотрудничества с курьерской компанией:

  • высокая скорость работы. Перевозка занимает минимальное количество времени – 3-4 дня (в зависимости от местонахождения клиента);
  • полная конфиденциальность. Полученные сведения не разглашаются третьим лицам, поэтому можно не беспокоиться о сохранении коммерческой или личной тайны;
  • минимальные затраты денежных средств при постоянном сотрудничестве и внушительные скидки;
  • регулярность работы. В крупной компании работа ведется на постоянной основе, независимо от выходных, праздников, географической удаленности и внешних обстоятельств.

При этом, заключая договор на обслуживание, курьерская компания принимает на себя обязанности, каждая из которых указывается в документации на обслуживание.

Курьер несет ответственность:

  • за своевременность доставки товара клиенту. График перевозки оговаривается в договоре и может варьироваться в зависимости от погодных, климатических условий по предварительной договоренности с заказчиком;
  • за порчу товара в пути следования. Если в процессе доставки товар был поврежден, потерян или возникли иные неполадки, курьерская компания возмещает стоимость вещи в соответствии с указанной ценностью изделия;
  • невыполнение должностных инструкций, прописанных в договоре (несохранение целостности упаковки и самого товара, за разглашение коммерческой тайны, нарушение условий доставки и т.п.).

Важно

Чтобы не пришлось в судебном порядке доказывать свою правоту и стоимость утерянного (испорченного товара) следует учитывать, что каждый заказ необходимо оформлять в полном соответствии с требованиями закона. В документации должно быть указано полное наименование изделия, его объявленная ценность, сроки перевозки, а также другие существенные условия. Это позволит предотвратить судебные тяжбы и гарантирует урегулирование конфликта с курьерской компанией.

Курьерская компания «Интеграл» несет соразмерную материальную ответственность за вверенные грузы, документацию клиента и гарантирует полное соблюдение условий договора – от своевременной доставки товара заказчику до сохранности вверенных ценностей.

Доверяя профессионалам, вы получаете комфортные условия для взаимодействия, минимальные ставки на услуги и полный спектр услуг.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь