Автомобиль: покупать или нет?

0
185

Трудно и невообразимо представить, что когда-то не существовало средств передвижения. Человек ходил пешком на самые далекие расстояния, пересекая горы, равнины, труднопроходимые леса и жаркие пустыни.

Транспорт бывает двух видов: общественный и для личного пользования.

С общественным транспортом знакомы практически все. Трамваи, троллейбусы, маршрутки, автобусы так привычны российскому жителю крупного города. Автомобили же доступны не всем, но не являются эксклюзивом, их воспринимают как средство для более комфортного личного пользования. Перед покупкой машины многие задают себе вопрос, стоит ли ее приобретать или можно обойтись?

Плюсы

— Мобильность. В любое время дня и ночи есть возможность сесть за руль и отправиться в нужном направлении.

— Комфорт, уют и личное пространство. Безусловно, одним из самых главных плюсов является удобство передвижения. Никто не будет толкать вас локтем в бок и наступать на новые замшевые туфли, система кондиционирования спасет в жару, а в холод согреет, да и остановка «по требованию» всегда доступна.

— Способ выражения себя как личности и обозначение финансового статуса. Любители спортивной направленности выбирают яркие и дерзкие формы. Бизнесмены предпочитают определить свой выбор люксовой классикой. И те и другие хотят самовыражаться, отличаться от большинства и модельные ряды машин позволяют это осуществить на 100%.

— Доступность б/у вариантов. Можно выбрать и вторичный вариант. Такие представлены в большом количестве на виртуальных площадках торговли. Они настолько насыщенны и переполнены товаром, что даже продажа моторных яхт никого не удивит.

Минусы
— Стоимость автомобиля. Она велика, а порой неподъемна. Кто-то берет кредит, а потом не знает как выплачивать и жить достойно, кто-то покупает сразу, отказывая до этого себе во всем на протяжении нескольких месяцев или лет.

— Траты, сопутствующие эксплуатации. Сервис, бензин, ежегодный налог, ТО и различные непредвиденные ситуации.

Получается, что плюсов больше, но все же это дело каждого. Купить недвижимость можно, в том числе, через интернет сервисы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь