Больше новостей о дебюте «сумасшедшей» Ferrari FXX K

0
460

Официальное знакомство новой «ракеты» Ferrari с публикой состоялось накануне на гоночной трассе Яс Марина, что в Эмиратах, а сегодня в сети появилось больше фото и видео с презентации 1050-сильного суперкара. 

aa

Новейшая разработка итальянских мастеров «Гарцующего жеребца» основывается на предыдущей модели LaFerrari. Автомобиль создан для людей готовых отдать 2.5 млн долларов за игрушку, на которой не получится выехать за пределы гоночного трека вблизи стана Ferrari. Однако несмотря на это, все 32 экземпляра мощнейшего суперкара в истории итальянского производителя были распроданы еще до официального представления новинки – обычное дело для Ferrari.

По имеющейся информации, одним из владельцев новой Ferrari FXX K стал топ-менеджер компании-гиганта Google Бенджамин Слосс

Как мы уже писали ранее, самая мощная модель Ferrari FXX K имеет 6.3-литровый двигатель мощностью 860 лошадиных сил, который тесно связан со своим электрическим аналогом, выдающим дополнительные 190 л. с. Суммарная же мощность суперкара составляет 1050 л. с.

aa2 2014 Ferrari Finali Mondiali APAC Race 2

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь