Что проверяют в авто во время техосмотра?

0
4

Наверняка каждому водителю приходилось оказываться в ситуации, когда была необходимость отправиться на СТО. Что-то торохтит? Какие то непонятные звуки? Все это должно насторожить водителя и для того, что бы поломка не стала причиной аварии водителю необходимо отправить машину на технический осмотр. Что это такое и как оно происходит?

Техосмотр это привычная процедура, где вашу машину анализируют и проверяют все важные составляющие ее исправной работы. Но почему то у многих водителей она вызывает негодование и страх. Почему то всегда кажется, что мастера наговорят вам лишнего, укажут на недостатки, которых нет. Но здесь стоит учитывать лишь то в какой сервисный центр вы обращаетесь. Конечно если речь о сервисе у вас во дворе, где работают два неопытных парня, то не исключено, что они захотят на вас заработать. Но есть и другой вариант, когда вы отправляетесь на официальное СТО и там вашу машину изучают професионалы, которым нет смысла говорить, что все плохо, ведь они отвечают за качество авто данной марки и всячески будут стараться поддерживать ее в нужной форме.

Что проверяют?

Первым делом происходит визуальный осмотр в ходе которого можно обнаружить основные неисправности. Например цвет осветительных приборов, их яркость и т.д. Трещины, царапины и прочее тоже могут входить в часть осмотра, но работу машины это никак не влияет.

Второй этап это проверка ходовой части. Зачастую водитель может не догадываться, что его авто, к примеру, плохо тормозит. Это может стать для него настоящим шоком. Поэтому проверка тормозной системы очень важна. Порой всего несколько минут потраченных мастером могут спасти кому то жизнь. Третий этап это проверка двигателя. Его проверить довольно сложно, но для начала проверяют количество выхлопных газов. Если двигатель работает нормально и топливо сжигается, нет никаких проблем, то считается, что все в порядке. Если нет никаких определенных жалоб такой проверки будет достаточно. Если же все же есть какие то вопросы, то их можно решить уже более детально рассматривая каждый элемент.

ТО Рено в Днепре не займет много времени, но вместе с тем вы будете уверены в работе своей машины и сможете спокойно ездить по дороге. Технический осмотр необходимо делать несколько раз в год, что бы перед новым сезоном быть уверенным, что машина работает хорошо. После зимы очень важно проверить ходовую часть, да и перед зимним сезоном это тоже нужно сделать, ведь тормозная система в зимнее время должна работать хорошо.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь