День прессы на детройтском автосалоне в цифрах: 55 новых автомобилей и 5025 журналистов

0
448

Всех тех, кто следит за новостями с главной автомобильной выставки Америки, наверняка заинтересуют следующие цифры статистики.

День прессы на детройтском автосалоне в цифрах: 55 новых автомобилей и 5025 журналистов

За несколько месяцев до открытия детройтского автосалона издание Michigan Automotive News давало прогноз о количестве новинок, которые будут впервые на нём представлены. Журналисты говорили как минимум о 40-ка премьерах, но в итоге их количество составило 55. Из них 49 автомобилей впервые презентовались как глобальные решения, а ещё шесть отметили свой североамериканский дебют. Девять экспонатов представляли собой совершенно новые концепт-кары.

«Результаты автошоу можно считать выдающимися, — заявил репортёрам председатель организационного комитета мотор-шоу Скотт Лэрич. — Из 55-ти впервые показанных на выставке автомобилей 94 % никогда и нигде ранее не демонстрировались. Это впечатляющий результат даже для международной выставки такой категории, как детройтское автошоу. Он подтверждает успехи всего мирового автопрома в целом и особый статус североамериканского мероприятия».

Детройт посетило около 5025-ти журналистов из 60-ти стран мира. Представители прессы из Камбоджи, Черногории и Гвинея впервые прибыли на выставку. По заявлению организаторов автосалона, многотысячная армия работников СМИ выпила 4400 бутылок воды и 800 бутылок фруктового сока. Они съели 4000 бутербродов и 1200 пакетов солёных закусок. Всё это они сделали в перерывах между написанием обзоров и фотографированием экспонатов, расположенных внутри огромного зала Grand Ballroom площадью 40 тыс. квадратных футов в Кобо-центре. В реконструкцию этого здания было вложено $279 млн.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь