Несколько лет назад законодательство украины приняло новое законодательство о льготной растаможке иностранных автомобилей. И автомобильный рынок страны со всеми его правилами существенно изменился. Начал активно развиваться пригон битых, но подлежащих восстановлению транспортных средств из США. И хоть доставка осуществляется с другой части света, все же такие покупки бывают очень выгодными. Немного подробнее о всех тонкостях и нюансах доставки авто из Америки вы сможете узнать подробнее на сайте https://columbauto.com.ua/blog/.

Новое законодательство Украины открывает больше перспектив

Американский легковой автотранспорт интересует наших граждан своим широким выбором и относительно низкой ценой. Внутренний рынок США перенасыщен подержанными автомобилями, поэтому очень часто можно найти машины по весьма приемлемой цене. Так как для Америки — это отечественный транспорт, то и цена на него соответственная. Исконно американские бренды пользуются у нас все большей популярностью.

Приобретают подержанные машины в США преимущественно на специальных аукционах. Там можно найти самые разные варианты:

  • автомобили после ДТП;
  • машины, попавшие в стихийное бедствие (наводнение, ураган);
  • авто после лизинга;
  • конфискованные в качестве кредитного имущества автомобили.

Транспортные средства из двух последних категорий могут вообще не иметь никаких повреждений и не нуждаться в ремонте.

Таможенное оформление

После того, как автомобиль куплен начинается процедура растаможки. При правильном подходе к этому процессу можно получить необходимую документацию всего за пару недель. Малейшая ошибка может затянуть мероприятие не на один месяц.

Сам процесс включает в себя проведение тарифного (определение итоговой цены) и нетарифного (сертификация) регулирования.

Сертификация американского авто

Это процедура обязательная. Несертифицированное транспортное средство невозможно поставить на учет. Некоторые марки американских автомобилей не так уж и просто сертифицировать. Поэтому лучше всего сразу обратиться за помощью к специалистам, которые помогут вам в этом вопросе.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь