Эндоскоп относится к востребованному виду оборудования, который применяется как для диагностических мероприятий, так и для хирургического лечения заболеваний. С его помощью проводятся различные виды исследований в отношении животных. Зооветеринарный центр «Динго» специализируется на различных медицинских услугах. Так, эндоскопическая стерилизация собак также относится к востребованным видам услуг.

Эндоскопия для животных

Использование эндоскопа целесообразно для лечения различных видов заболеваний у собак. Особенно это актуально для лечения органов пищеварения, дыхания и размножения. Обследование может осуществляться как через естественные отверстия, так и при помощи искусственных проколов. Ветеринарный врач может обследовать орган в деталях. В случае необходимости можно взять образцы тканей для проведения биопсии.

Эндоскопия может потребоваться, если в пищеводе животного или других органах обнаружено инородное тело. Эндоскопическое оборудование позволяет извлекать застрявшие предметы в считанные минуты. При этом животному не наносится никакого вреда.

Особенности эндоскопической стерилизации собак

Отдельное внимание в зооветеринарном центре следует уделить услуге эндоскопической стерилизации сук и кошек. Она может производиться в возрасте, начиная с 3,5 месяцев. В ее рамках животному делается два прокола, которые имеют длину 4 мм. С помощью данных проколов собаке удаляются половые органы – матка и яичники. При этом вес животного должен составлять не более 6 кг. Если животное больше 6 кг, прокол равен 1 см.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь