Полиция Полтавщины собирает информацию о перекрестках с усложненным движением, на которых нужны полицейские-регулировщики. Об этом сообщили на фейсбук-странице полиции Полтавской области.

Временные проблемы с распределением электроэнергии не обошли стороной и дорожную инфраструктуру Полтавы. Из-за периодических отключений электроэнергии выключаются и светофоры на перекрестках улиц областного центра. Соответственно, создаются предпосылки для увеличения аварийности на дорогах, а также возникают плотные пробки, которые невозможно устранить без помощи регулятора.

“Поскольку на период действия военного положения в стране полиция максимально вовлечена в выполнение задач, определенных руководством Сил обороны, для перенаправления ее ресурсов требуется четкий план действий. С целью определения рационального количества сил и средств, необходимых для решения проблем с пробками на наиболее загруженных перекрестках города, предлагаем гражданам присоединились к созданию «карты сложных перекрестков», — говорится в сообщении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь