Geely отказалась от Emgrand, Gleagle и Englon

0
733

Китайский миллиардер Ли Шуфу, который еще в 2010 году приобрел компанию Volvo у Ford намерен полностью сосредоточить внимание на материнской компании Geely, где первым шагом масштабных реформ станет отказ от собственных моделей Emgrand, Gleagle и Englon.

geely1.3fw0jpm6v7s4kk8k0c00wkk48.a5fuq7lrqzkgc0ccw4ss08gso.th

Собственно, руководство китайского бренда и ранее говорило о такого рода реструктуризации Geely, однако перед этим в планах шведско-китайского альянса должно было полностью осуществиться «пятилетнее обновление Volvo». Не успел подойти к концу 2014 год, как Ли Шуфу в своем заявлении к журналистам подтверждает планы Geely AHL отказаться от выпуска своих сравнительно молодых моделей – Emgrand, Gleagle и Englon, т. к. по словам боссов из Ханчжоу, для компании весьма тяжело фокусироваться сразу на нескольких суббрендах. Поэтому отныне все автомобили, выпускаемые с конвейера Geely, будут носить лишь одноименный шильдик.

«Помимо этого, мы намерены отойти от своего традиционного курса «доступных и добротных машин» и приступить к выполнению новой стратегии «более дорогих и изысканных автомобилей», – Ли Шуфу

Вероятно, одной из причин такого радикального решения для Geely послужил тот факт, что продажи китайского производителя в ноябре упали на целых 22 %, что во многом является причиной растущих «аппетитов» двух крупнейших мировых концернов – VW AG и General Motors. Последние не перестают осваивать лидерские позиции на растущем рынке Поднебесной, поэтому Ли Шуфу пришлось принять сторону аналитиков и сосредоточиться на укреплении всего одной марки авто.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь