Генеральный директор Jaguar Land Rover раскритиковал китайский клон Evoque

0
937

Недавний дебют китайской копии Range Rover Evoque вызвал массу негативных эмоций у главы JLR Ральфа Спета. Учитывая огромные амбиции британской компании на развивающийся рынок Поднебесной, такой «сюрприз» от Changan Auto явно не входил в планы производителя роскошных внедорожников.

collage_photocat3

«Восточный дублер» популярного в Европе внедорожника Range Rover Evoque – LandWind X7, выглядит крайне схоже с оригинальной моделью, однако ценовая категория обоих автомобилей абсолютно не сопоставима. Так, европейские дилеры просят за базовую комплектацию Range Rover не менее 62 000 долларов, в свою очередь, предприимчивые китайские производители отдадут покупателю идентичный по внешности автомобиль всего за 22 000 $.

«Китайские автомобилестроители уже не первый раз позволяют себе подобные выходки. Мы говорим о систематическом нарушении прав интеллектуальной собственности, за которое предусмотрено неминуемое наказание во всех странах мира. LandWind X7 нанесет колоссальный удар не только по нашему кошельку, но и по внешнеполитическому имиджу КНР», – раздосадован Др. Ральф Спет.

collage_photocat 2

Новый продукт двух восточных автопроизводителей Changan Auto и Jiangling Motors запустят в продажу уже в конце ноября этого года. О внутренних отличиях двух принципиально разных кроссоверов мы говорить не станем (там и так все понятно), а вот о технических составляющих LandWind X7 все же напомним:

итак, бюджетный двойник «Эвока» оснастят двухлитровым силовым агрегатом с турбонаддувом. Мощность 188 лошадей будет передаваться через 6-ступенчатую МКПП или же опциональный 8-скоростной «автомат». 

fdfd

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь