Горячие новинки от компании Chery

0
458

chery-m11-730x324В начале сентября прошлого года на Столичном Автошоу прошла презентация марки Chery. Интересно, что в этот раз китайский автомобильный гигант выступил с новинками, которые не были показаны даже на родине. Так, компания презентовала четыре автомобиля, принадлежащих к разным классам. С такой информацией выступил автомобильный сайт Auto.ria.com.

Что же они нам показали?

Наиболее близкий к украинским покупателям автомобиль — генерация компактного кроссовера, новые Chery Tiggo, оснащенные бензиновым двигателем объемом 1.6 литра с системой DVVT и бесступенчатой трансмиссией CVT. Прошлое поколение автомобиля стало одним из самых продаваемых «китайцев» в Украине. Новое транспортное средство станет доступно для приобретения с бесступенчатым вариатором, в комплектации с передним приводом и двигателями 1.6 и 1.8 литра. Кстати, система DVVT представляет собой аналог VVT-i, то есть систему изменения фаз газораспределения. Собственно, с помощью такого новшества удалось повысить мощность двигателя 1.6 литра на 13 «лошадок».

К тому же, был презентован автомобиль M11 — новые авто Чери также используют трансмиссию CVT. Кроме внешности, седан получил усовершенствованную силовую установку. Ей также стал хорошо известный двигатель 1.6, который теперь имеет систему DVVT. Благодаря увеличенной мощности машина стала динамичней, а водитель будет приятно удивлен новой панелью приборов. Скорее всего, приобрести машину можно будет уже в текущем году.

Еще одной новинкой стал флагман Eastar, который стал еще внушительнее — его длина увеличилась на десять сантиметров. К тому же, машина получила очень богатое оснащение и усовершенствованные моторы 1.8 и 2 литра. И на этой машине планируется применить бесступенчатую трансмиссию. Что касается поставок и цен, то на момент презентации никаких конкретных данных озвучено не было.

«Маленькая неожиданность»

А вот самым удивительным экспонатом на выставке стал новый ситикар S15, который относится к А-классу. Как заявили специалисты, эта машина не была показана даже в Поднебесной. Конечно, купить новый Chery смогут те, кому полюбилась машинка QQ. Ее длина составляет чуть менее трех метров, а в салоне смогут комфортно разместиться четыре взрослых человека. Двигатель — однолитровый «рядник», передающий крутящий момент на передние колеса, и комплектация должна приятно удивить покупателя.

Как считают аналитики, машина (при точном подборе ценового диапазона) сможет догнать и перегнать текущего лидера в этом классе, городской автомобильчик Daewoo Matiz. Скорее всего, ее цена не должна превысить шестьдесят тысяч гривен.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь