Любители водных видов отдыха, после покупки лодки, быстро приходят к мнению, что без подвесного двигателя перемещаться на вёслах не так удобно. Грамотно подобранный фирменный мотор https://boat-motors.in.ua расширит сферу плавания. Позволит использовать лодку не только для развлечений, но и для рыбалки, туризма. Но, широкий ассортимент продукции может сбить с намеченного курса.

Скорость имеет значение

Чем мощнее двигатель, тем на более высокие скорости может рассчитывать владелец лодки. Но, стоит понимать, что у каждого судна, даже самого прочного на вид, есть свои технические ограничения. Если двигатель необходим исключительно для рыбалки в небольшой акватории озера или неширокой реки, простого двигателя будет вполне достаточно. На скорость будут влиять следующие факторы выбора:

  1. Компактный мотор лёгкий, имеет встроенный бензобак.
  2. Большой двигатель развивает высокую скорость.
  3. Мощность негативно отражается на прочности лодки.
  4. Дистанционное управление грамотно распределяет вес в судне.
  5. Средний по мощности мотор оптимален в эксплуатации.

Важно: даже с небольшим силовым агрегатом можно выйти на минимальный глиссирующий режим, если расположить вес в лодке в правильных местах. Сама конструкция достаточно жёсткая, чтобы сопротивляться поверхностному натяжению воды. Плоскодонка не нуждается в моторе с большой мощностью, так как ней будет очень сложно управлять.

На что ещё нужно обращать внимание

Тонкости выбора не ограничиваются вышеописанной информацией. Широкий ассортимент моторов как раз призван удовлетворить повышенный потребительский спрос. Сколько лодок, столько и двигателей к ним. Первым параметром будет высота транса, на который рассчитан подвесной мотор. К другим, не менее важным, стоит добавить:

  • реальный вес двигателя, чтобы его можно было переносить;
  • допустимый показатель мощности для выбранного типа лодки;
  • примерный показатель потребления топлива в смешанном типе плавания;
  • возможность эксплуатации в пресной и солёной воде;
  • простота ремонта в полевых условиях.

Любой, даже самый надёжный подвесной двигатель для лодки требует периодического технического обслуживания. В зависимости от интенсивности эксплуатации, его необходимо проводить вовремя. Если не пренебрегать заменой смазки, регулировками и сменой расходных материалов, двигатель никогда не подведёт в путешествиях. Будет надёжным помощником в быстрой доставке туристов или рыбаков к месту будущего отдыха или охоты. Межсезонное хранение двигателя тоже требует грамотной подготовки его к вынужденному простою.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь