Как правильно продавать личный автомобиль?

0
680

Все транспортные средства рано или поздно приходится продавать новым хозяевам либо специализированным организациям. Покупка новой машины, получение серьезных механических повреждений в ДТП, отсутствие комплектующих либо уход определенной модели с рынка заставляют задумываться о смене собственного «железного коня». Продажа авто фактически может произойти в любой точке большого города и даже за его пределами. Если его владелец не готов ждать покупателя на протяжении нескольких недель, а иногда – и месяцев, то можно посетить службу выкупа автомобилей, однако стоимость такой сделки будет довольно умеренной.

Как выгодно продать личное транспортное средство?

Встреча с новым владельцем может случиться практически везде, и потому нужно быть постоянно готовым отвечать на те или иные вопросы по поводу состояния машины. Несмотря на искреннее желание как можно скорее избавиться от устаревших моделей, необходимо помнить о некоторых важных моментах:

  1. Готовность к общению с различными людьми. Далеко не все интересующиеся той или иной моделью делают это с целью последующего приобретения. В отдельных ситуациях они хотят сравнить расценки на подержанные автомобили, а иногда – просто найти собеседника.
  2. Склонность потенциальных покупателей к пристальному и придирчивому внешнему осмотру. Обычно рекламные объявления помогают получить только общее представление о состоянии машины. На авторынках и даже крупных городских проспектах все внимание будет приковано к экстерьеру.
  3. Качество покраски. Нужно быть готовым к тому, что опытные покупатели без труда определят то, что автомобиль успел побывать в ДТП, и в этом случае снизить его цену.

Рекомендуется давать полные, точные и честные ответы на каждый задаваемый вопрос, что значительно повысит шансы на успех.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь