Украинские АЗС провалили проверку качества топлива

0
484

Украинские АЗС Крупнейшие АЗС Украины не выдержали первой проверки качества своей продукции. Так, сообщается, что новая Государственная служба безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей зафиксировала огромное количество нарушений на крупнейших украинских заправках. В частности, речь идет о несоответствии государственным стандартам, о низком качестве топлива. Сообщается, что эксперты взяли 31 образец топлива в разных областях Украины. При этом под ударом оказались только крупнейшие компании. По-видимому, в качестве бензина на мелких АЗС сомневаются даже в госслужбе. Проверка проводилась в Киевской, Закарпатской, Одесской, и Винницкой областях. Проверили качество топлива и в Киеве. В пресс-службе Госпотребслужбы в результате проверки заявили следующее:

Отклонения от норм ДСТУ показали исследования ДТ на АЗС «ОККО» (Закарпатская обл.), бензина А-95 на АЗС «Орион» и А-92 на АЗС «24 Плюс» (Черниговская обл.), ДТ «Евро» на АЗС «Укрнафта» (Киев, сеть обжалует результаты в судебном порядке), бензина А-95, А-92 и ДТ на АЗС «БРСМ-Нафта» (Киевская обл.), бензина А-92 на АЗС Marshal»

Кроме того, сообщается, что изначально проверить хотели 32 АЗС. Но на одной из АЗС, принадлежащих Shell, сотрудникам Госпотребслужбы просто не дали возможности взять образец топлива на анализ. Сообщается, что это станет основанием для введения санкций против представителей крупнейшей нефтяной компании мира. Разбирательство по этому делу уже начато.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь