Чтобы юридический сайт продавал, необходимо продемонстрировать, что компании можно доверить самое сложное дело. При таком высоком уровне конкуренции, какой есть сейчас на этом рынке, вызвать расположение непросто.

Чтобы действительно был результат от сайта, реальные лиды, а не лишь формальное его существование в Интернете, вам нужны для продвижения юридических услуг услуги SEO-специалиста. Например, вы можете обратиться к Артему Зинчуку, у него уже есть подобные кейсы.

Что советует SEO-оптимизатор компаниям, которые предоставляют юридические услуги?

Каналы продвижения традиционны, но важно отслеживать тенденции. Каждый год меняются алгоритмы. Если следовать устаревшим принципам продвижения сайта юридических услуг, вы будете находиться позади конкурентов, которые уже использовали новинки на своей странице, и они начали работать.

Популярны сегодня:

  • контент-маркетинг;
  • контекстная реклама;
  • таргетинг;
  • продвижение через социальные сети.

Остается лишь грамотно комбинировать все эти методы и рассчитать бюджет, чтобы ваши средства окупились во много раз.

Заказчики будут сами вас находить, если вывести сайт в ТОП. Почему именно на поисковик стоит обратить такое пристальное внимание? Да потому что дальше второй страницы никто не ходит.

Если ваши позиции низки, то и трафик будет ниже. Конечно, лидов можно получить и другими способами из списка выше. Вот только, например, та же контекстная реклама дорогая, хоть и дает быстрый эффект.

Все-таки даже во время бума социальных сетей и мессенджеров поисковое продвижение юридических услуг остается в топе. Эта ниша консервативна, так что традиционное SEO-продвижение тут работает хорошо. Но нужно знать, к кому обратиться. Важен реальный опыт и умение анализировать сайт, сразу найти недочеты в нем, которые мешают продвижению.

Как бы ни было составлено семантическое ядро, начинать нужно всегда именно с технической составляющей сайта, а также с юзабилити:

  • меню;
  • кнопок;
  • удобства отображения.

Важна и правильность, логичность структуры. Прежде, чем создать страницу, стоит подумать, как она будет способствовать решению проблемы, с которой посетитель хочет обратиться к юристу. Приветствуются статьи с комментариями экспертов в различных отраслях права.

Какие разделы обязательны на юридическом сайте?

Относительно структуры сайта специалист по раскрутке и продвижению сайтов дает такие рекомендации:

  • сделайте раздел с ответами на вопросы;
  • публикуйте кейсы;
  • публикуйте положительные отзывы;
  • поделитесь благодарственными письмами от клиентов.

Обращайтесь к лучшим, чтобы ваша юридическая фирма даже в самые непростые времена легко могла найти себе клиентов!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь