Как производится отключение мочевины Евро 6 на грузовом транспорте

0
155

Комплексное отключение мочевины Евро 6 осуществляется с применением самых передовых методов, поскольку современный класс экологичности устроен сложнее, чем предыдущие поколения. Этот стандарт включает сразу несколько компонентов: контроль двигателя и систему каталитической нейтрализации с использованием мочевины (SCR), клапан рециркуляции (EGR), нейтрализатор аммиака (ASC), сажевый фильтр (DPF) и окислительный катализатор (DOC).

Особенности блокировки «Евро-6»

Некоторые производители вносят в конструкции своей техники определённые новшества. К примеру, компания Iveco отказалась от EGR на моторах Cursor в пользу технологии HI-eSCR, Scania также на отдельных моделях обходится без этой системы. Все это значительно усложняет процесс деактивации мочевины AdBlue, часто требуется вмешательство специалистов с опытом.

Действует Евро 6 на основе многоступенчатой переработки отработанных газов:

  1. Дожигание газообразной смеси.
  2. Избавление от тяжёлых фракций.
  3. Интенсивная химическая реакция с впрыском мочевины.
  4. Конечные продукты распада вредных веществ: азот и вода в виде пара.

Для полноценного освобождения от AdBlue необходимо учитывать нюансы эксплуатации всех задействованных частей. В связи с этим выполняется отключение мочевины программно, где ведущую роль играет специальное устройство — эмулятор.

С помощью цифровых сигналов, проходящих в электрической сети, имитируются электронные агрегаты SCR. С этим аппаратом можно навсегда забыть о высоких расходах, проблемах топливной системы и движка, негативных проявлениях при заливке мочевины (кристаллизация, засоры и пр.).

Последствия при отключении AdBlue

Работоспособность системы SCR (Euro-6) предотвращается на грузовиках, автобусах и спецтехнике: Volvo, КамАЗ, Renault, Mercedes, MAN, DAF и др. Как правило, чтобы убедиться в том, что оборудование транспортного средства ведёт себя штатно, проводится компьютерная диагностика. Обычно процедура происходит достаточно быстро, не создаёт опасных обстоятельств, а её положительный эффект трудно переоценить.

После добавления эмулятора автовладельцы отмечают:

  • улучшение ходовых показателей;
  • нормализацию потребления солярки;
  • уменьшение трат на приобретение мочевины;
  • отсутствие ограничений в зимний период.

Больше не нужно контролировать лишние приборы, заниматься их ремонтом и обслуживанием. К тому же эмулятор не влечёт увеличение дымности и повышение уровня звука. Изменения практически незаметны. Эмулирующий модуль не определяется в дилерских центрах и не нарушает гарантию. Изделие в нужный момент без труда демонтируется, возвращая автомобиль в прежнее состояние.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь