Несмотря на всю простоту своего устройства, прицепы и полуприцепы седельных тягачей, наравне с транспортными средствами проходят техническое обслуживание и плановый ремонт согласно:

  • Регламенту производителя.
  • Пройденному расстоянию.
  • Выявленных неисправностей в ходе осмотра.

Наиболее распространенный ремонт подвески прицепов и полуприцепов – замена подшипника ступицы. Достаточно простая на первый взгляд технологическая операция, которая теоретически может быт выполнена в так называемых: «полевых условиях» — под силу не каждому профессиональному водителю ввиду:

  • Невозможности проведения демонтажа – неисправный подшипник перегревается и «приваривается» к ступице.
  • Отсутствия необходимого инструмента – импортные прицепные устройства требуют специального профессионального оборудования для проведения демонтажа подшипника ступицы.

И самое главное – опыт и профессиональное мастерство, которые необходимы при установке нового подшипника. Установленный с перекосом, «не затянутый» или «перетянутый» агрегат – причины его быстрого и внепланового выхода из строя.

Проведение замены в профессиональном сервисе

Замена подшипника ступицы практически на всех видах прицепов и полуприцепов не требует наличия эстакады, смотровой ямы или подъемного механизма. Однако, проведение данной технологической операции в условиях сервиса позволяет:

  • Сократить время ее выполнения (речь идет буквально об 1-2 часах).
  • Гарантировать качество и надежность установки.

Получить более подробную информацию и записаться на выполнение замены подшипника ступицы (выполняется, если после остановки, при проведении осмотра неисправная ступица горячая или даже раскаленная на ощупь), можно с помощью сайта сервисного центра, предоставляющего данные услуги на профессиональном уровне.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь