Как защитить автомобиль, не имея гаража?

0
416

Сейчас арендовать, приобрести или установить свой собственный гараж, к примеру, во дворе дома, просто невозможно. Но что же делать, если машину часто приходится парковать прямо во дворе? Как уберечь ее от вандализма, угонщиков или несчастных случаев? Мы, совместно с порталом Ростов.рф, постараемся вам дать несколько советов о том, что и как в таких случаях делать.

Во-первых, сейчас у нас зима. А зимой, как мы видим, частенько падает снег. Поэтому, чтобы уберечь ваш автомобиль, зимой не стоит его парковать в непосредственной близости к дому (или какому-либо строению), так как на него может падать обледенелый снег, сосульки… Та и от соседских окурков и прочего мусора ваш автомобиль убережется.

Во-вторых, вновь о мусоре, но уже о реальных бытовых отходах. Никогда! Запомните, никогда не ставьте автомобиль около мусорных контейнеров. Кому-то он обязательно помешает и его осыпят кульками со всевозможным смрадным хламом.

В-третьих, не надо оставлять транспортное средство в тени деревьев на длительный срок. Сорвавшийся ливень или ветер могут изрядно исцарапать его опавшими ветвями. Про аварийные деревья, думаю, говорить не стоит.

В-четвертых, лучшее средство от угонщиков — беззвучная сигнализация, которая подает сигнал о случившемся прямо на пульт к хозяину. Такие сигнализации не будут отвлекать на схожий с вашей звук обычной сигнализации, который установил себе сосед.

В-пятых. А самое лучшее средство — оставлять автомобиль на проверенной охраняемой парковке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь