Рейтинг: Три самых безопасных цвета автомобилей

0
921

Многие автомобильные порталы создают собственные рейтинги, опираясь на статистические показатели в мире, которые связаны с цветом автомобиля.

Цветовая гамма автмобилей

Так, недавно в сети Интернет появился рейтинг самых опасных цветов машин. То есть какого цвета машины наиболее часто становятся виновниками или участниками дорожно-транспортных происшествий. А вот издание FTimes.ru решило поступить логически: если на аварийность машины, как показывает статистика, может повлиять цвет ее кузова, то тот же самый цвет может и обезопасить ее от подобных ситуаций на дороге. А какой именно? Вот вам рейтинг с противоположной стороны. Самые безопасные цвета автомобилей это:

1. Желтый
Автомобили такого цвета невозможно не заметить на дороге. Из-за своей способности вклиниваться в память людей его называют «самым липким цветом авто». Другие автомобилисты всегда обращают внимание на автомобили такого цвета, поэтому аварийных случаев с ними насчитывается меньше всего.

2. Оранжевый/Морковный
Кстати, довольно-таки странно, что именно оранжевый цвет машины занял по безопасности своей второе место. Как утверждают психологи, выбор такого цвета может рассказать о романтизме и непостоянстве человека. Как видим, эти качества за рулем люди не проявляют. А может, сильно любят жизнь?

3. Зеленый/Салатовый
Замыкают рейтинг автомобили зеленого и салатового цвета. Видимо веселые и жизнерадостные цвета как-то влияют на хозяев таких машин и на окружающих, что они реже попадают в ДТП.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь