Компания «АвтоВАЗ» раскрыла себестоимость своих автомобилей

0
208

Российский автоконцерн из Тольятти недавно снял пелену секретности с себестоимости своей продукции. Оказалось, что автомобили от «АвтоВАЗ», при выходе непосредственно с конвейера, по себестоимости оцениваются в сущие копейки. Так, к примеру, Lada Granta самой бюджетной комплектации при выходе с завода, как сообщает LivDA.ru, стоит всего лишь 55 тысяч в отечественной валюте.

Этой информацией с журналистами и клиентами на встрече сотрудников тольяттинского автозавода поделился Юго Демаршелье, заместителем главы отдела по выпуску автомобилей и логистике компании «АвтоВАЗ». Именно он рассказал о том, что заводу изготовление одной Lada 4×4 обходится в 163 тысячи рублей, а вот на Lada Granta завод тратится еще меньше: она обходится по себестоимости всего лишь в 55 тысяч в отечественной валюте.

Как отметил господин Демаршелье, встреча, безусловно, была осуществлена не для того, чтобы раскрыть перед общественностью все карты цен на продукцию компании «АвтоВАЗ», а дабы понять следующее: какой вклад делает каждый отдел автоконцерна для того, чтобы снизить себестоимость производящихся на заводе автомобилей. Однако, как отметил вице-президент компании «АвтоВАЗ», названные цены не означают, что все комплектующие автомобиля обходятся заводу в данную стоимость. Не стоит забывать о том, что на заводе работают люди, которым необходимо платить зарплату. Также постоянно проводятся эксперименты и исследования, требующие отдельных затрат.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь