Как защитить кузов нового автомобиля?

0
22

Вы хотите сохранить только что купленный новый автомобиль как можно дольше. Неважно, покупаете вы в салоне или б/у в хорошем состоянии. Приличный вид свидетельствует не только о том, что владелец бережно относится к своему железному другу, но как минимум о том, что машина находится в безопасности, ведь уход за кузовом – это не меньше, чем регулярные техосмотры и обязательное страхование. Когда мы покупаем телефон или ноутбук, мы сразу надеваем на него чехол и приклеиваем защитное стекло, чтобы не повредить его. То же самое касается автомобилей: защита краски должна быть одной из первых вещей, которые вы делаете, когда покупаете автомобиль. Давайте посмотрим на необходимость защиты лакокрасочного покрытия вашего автомобиля и на то, как вы можете это сделать.

НЕБЛАГОПРИЯТНАЯ СРЕДА

Окружающая среда не самая благоприятная среда для автомобиля. От не очень хорошего качества отечественных дорог, до воздействия солнца и насекомых, у птиц есть привычка заниматься делами на крышах или вытяжках. Нередко утром, когда вы выходите из дома, на вашу машину натыкаются ветки или падающие сосульки. Также может быть, что царапины на краске появляются после особенно интенсивной стирки. Все это приводит к нарушению целостности лакокрасочного покрытия: появляются потертости, повреждения, сколы и вмятины, в результате чего теряется первоначальный блеск, могут развиваться коррозия и ржавчина. Результат — гораздо более низкая цена за некрасивую машину и ее последующая продажа.

Поэтому мы еще раз подчеркнем важность правильного ухода за вашей краской и обеспечения ее защиты. К счастью, в современном мире есть много способов сделать это. Рассмотрим три самых популярных.

Способы защиты ЛКП

Самый простой способ — полировка. Изготавливается с использованием специальной суспензии на основе кремния, не содержащей абразивных частиц. Заполняя трещины и царапины, эта паста образует защитное покрытие, предохраняющее кузов от пыли и песка. К сожалению, этот метод не защищает краску от более серьезных вещей, таких как гравий, дорожная пыль, щебень и мелкая галька. Также шлам быстро смывается, и полировку необходимо повторять каждые несколько месяцев.

Второй популярный метод – «жидкое стекло». Это специальный состав, который затвердевает на открытом воздухе, создавая дополнительный защитный слой на поверхности тела. Главное преимущество этого метода в том, что его можно использовать в домашних условиях, смочив губку в составе и равномерно нанеся ее на тело, после чего дав высохнуть на несколько часов. «Жидкое стекло» немного надежнее полировки, а также придает автомобилю шикарный блеск, но недолговечно: после 10-13 стирок состав придется наносить повторно.

Третий способ – оклейка авто пленкой в установочном центре STEK Ukraine. Эта пленка на автомобили изготовлена ​​из полиуретана, более прочного материала. или винил (более тонкий и хрупкий). Кузов очищают и обезжиривают, а пленку приклеивают и просушивают, чтобы она плотно прилегала к кузову.

Антигравийная пленка на автомобиль не только защищает лакокрасочное покрытие от мелкой пыли, песка и гравия, но и защищает автомобиль от более серьезных повреждений, таких как удар дверями соседних автомобилей на стоянке, травмы от града, царапин от ключа и т.д. Мойка, мороз и высокая температура не разрушат защитную пленку на автомобиле, поэтому она прослужит долгие годы (до 5 лет при нормальной эксплуатации). Обклейка автомобиля пленкой осуществляется в специализированном установочном центре, либо сразу в автосалоне, если есть мастер, а цена зависит от того, обклеиваете ли вы автомобиль целиком или только самые уязвимые части.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь