Как сократить расходы на техническое обслуживание Volkswagen Polo седан

0
521

Для владельцев прекрасных машин «Фольксваген Поло» очень важным является уход за автомобилем. Немецкая машина, конечно, очень качественно собрана и требует минимального вмешательства с боку водителя, но все же иногда приходится прибегать к ремонтным процедурам. Можно оборудовать машину фаркопом и купить прицеп, но для таких радикальных изменений лучше воспользоваться услугами техобслуживающих станций, которые могут аккуратно и грамотно переоборудовать автомобиль.

Приобрести прицеп не проблема, гораздо тяжелее и дороже проводить плановые ТО, поскольку запчасти на немца не такие уж дешёвые. В этой статье предлагаются методы по экономии на ремонте и покупке расходных материалов.

Приобрести прицеп можно в любое время, а вот плановых осмотр лучше проводить заранее поскольку большинство поломок можно предвидеть до полного выхода из строя автомобиля.

При плановом осмотре нужно соблюдать регламент, который представлен производителем и осматривать все части автомобиля, которые в нём заявлены. Можно обратиться сразу на СТО но не стоит забывать что 50% работ можно выполнить самому, поскольку на СТО есть большая накрутка на все виды работ. Для «Фольксваген» предусмотрено плановое ТО 1 раз на 15 тыс. км пройденного пути. Очень дорогой процедурой, конечно является диагностика всех узлов и систем поскольку производитель указал все нормы работ по плану планового осмотра в часах и сотрудникам СТО очень просто накручивать цену на осмотр опираясь на стоимость 1 часа своих услуг. Поэтому не стоит забывать что расходные материалы, которые продаются в автомагазинах довольно просто заменить самому, чтобы не выкидывать огромные деньги на станциях технического обслуживания.

Типовые узлы как подшипники и муфты можно с лёгкостью заменить самому. Для этого не стоит обзаводится специальными средствами, которые стоят не одну сотню долларов.

Но, конечно же, на диагностику подвески или прошивку бортового компьютера стоит обратиться в специальные станции. Замена подушек безопасности также не составляет большого труда. Вся работа заключается всего-навсего в снятии передних панелей торпеды и простой замене старых подушек на новые. Свечи и другие мелкие детали также можно без труда заменить самому. Но при плановом осмотре не всегда нужно вылаживать кучу денег, если некоторые узлы находятся в удовлетворительном состоянии, то их можно не менять а заменить при следующем ТО.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь