Катализатор прием

0
321

Катализаторы — это невоспетые герои химических реакций, которые заставляют механизм человеческого общества тикать. Катализатор прием осуществляется во многих городах. Катализатором является некоторый материал, который ускоряет химические реакции. Используя их, молекулы, которые могут потребовать годы для взаимодействия, теперь могут делать это за секунды.

Заводы полагаются на катализаторы, чтобы сделать все от пластика до лекарств. Катализаторы помогают перерабатывать нефть и уголь в жидкое топливо. Они являются ключевыми игроками в экологически чистых энергетических технологиях. Природные катализаторы в организме — известные как ферменты — даже играют важную роль в пищеварении и многое другое.

Во время любой химической реакции молекулы разрушают химические связи между их атомами. Атомы также создают новые связи с разными атомами. Это похоже на обмен партнерами в танцах. Иногда эти партнерства легко сломать. Молекула может иметь определенные свойства, которые позволяют заманить атомы из другой молекулы. Но в стабильных партнерских отношениях молекулы работают слажено. Оставаясь вместе в течение очень длительного периода времени, некоторые могут в конечном итоге сменить партнеров.

Но нет массового безумия разрыва и восстановления связей. Катализаторы делают такое разрушение и восстановление более эффективным. Они делают это, уменьшая энергию активации для химической реакции. Энергия активации — это количество энергии, необходимое для достижения химической реакции.

Катализатор просто изменяет путь к новому химическому партнерству. Он строит эквивалент проложенной дороги, чтобы обойти ухабистую дорогу. Однако катализатор не израсходован в реакции. Он побуждает другие молекулы реагировать. Как только они это сделают, его дело закончено. Ферменты являются естественными катализаторами биологии. Они играют роль во всем: от копирования генетического материала до разрушения пищи и питательных веществ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь