Тюнинг машины

0
213

На сайте remont-vaza.ru можно больше узнать о возможностях ремонта и тюнинга машины. Тюнинг — это настройка, модификация двигателя внутреннего сгорания или модификация его блока управления, иначе известная как блок управления двигателем. Он настраивается таким образом, чтобы обеспечить оптимальную производительность, увеличить мощность двигателя, экономичность или долговечность.

Эти цели могут быть взаимоисключающими, и двигатель может быть отстроен по отношению к выходу (работе) в обмен на лучшую экономию или более длительный срок службы двигателя из-за снижения нагрузки на компоненты двигателя.

Он имеет долгую историю. Такая настройка автомобиля в целом происходит из-за развития ранних гоночных автомобилей, а затем с послевоенным движением гоночных машин. Тюнинг может описывать широкий спектр настроек и модификаций, начиная с рутинной регулировки карбюратора и системы зажигания до значительных капитальных ремонтов двигателя.

На другом конце шкалы настройка производительности двигателя может включать пересмотр некоторых дизайнерских решений, принятых на ранней стадии разработки двигателя. На современных двигателях, оснащенных электронным зажиганием и впрыском топлива, некоторые или все эти задачи автоматизированы, хотя они по-прежнему требуют периодической калибровки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь