Керамзит

0
249

Керамзит цена в мешках может быть разной, но в любом случае шансы на то, что вы найдете выгодное предложение, достаточно высоки. Керамзит, глинистый агрегат является широко используемой гидропонной растительной средой. Это легкий агрегат, который нагревается в печи до температуры 1200 градусов Цельсия.

Как только агрегат нагревается, он выделяет газы, которые создают небольшие пузырьки, что образуют сотовую структуру внутри агрегата. Круглые формы расширяемой глины различаются по размеру. Керамзит стал популярной растущей средой в гидропонике и аквапонике, поскольку она обеспечивает развитие корней и сохраняет воду. Глина имеет нейтральный рН, что также делает плесень и грибок менее вероятными для роста.

Керамзит часто используется в бетонных блоках, бетонных плитах, аквапониках, водоподготовке, гидропонике и гидрокультуре. При использовании в гидропоническом садоводстве расширяемая глина считается безводной растущей средой. Он также может быть добавлен в почву для улучшения дренажа. При добавлении в почву расширенная глина помогает почве удерживать воду в периоды засухи. Расширяемая глина действует идеально, как изолятор при использовании в областях, которые часто страдают от морозной погоды.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь