KIA Sorento на выставке Парижского Автосалона

0
297

Презентованный накануне кроссовер KIA Sorento не мог не поучаствовать и на французском автошоу в октябре. Ставший, по сути, гвоздем программы среди привезенных автомобилей KIA, он должен был произвести львиную долю впечатлений у зрителей. Посмотрим, получилось ли это у Sorento.

KIA 5
На корейский автомобиль были добавлены хромированные элементы, неплохо смотревшиеся на фоне классической коричневой расцветки кроссовера.

Новое поколение KIA Sorento стало на 95 мм длиннее предшественника и всего на 15 мм ниже. Говоря об экстерьере, обращаем внимание на совершенно иную головную оптику и рисунок радиаторной решетки. Схожие изменения произошли и на корме. Там был подвержен изменению бампер, а также модернизировались фонари.

Выбор такого презентационного цвета для Sorento, возможно, говорит о новом дизайнерском направлении автомобиля. От более яркого и эмоционального к размеренному и выдержанному стилю.

Об этой гипотезе говорит и скучноватое оформление внутри кроссовера. Находясь в салоне корейца, вас окружает черно-коричневые тона кожи и алькантары, среди которых панель приборов смотрится весьма скромно, как для 2014 года. Хотя, возможно, конструкторы нарочно предложили такое оснащение, т. к. дешевым его точно назвать не получится, а вот сдержанным – да. К моменту начала продаж будет точно известна и украинская комплектация, а пока нужно подождать и не спешить с оценками.

KIA !

Семиместный кроссовер обладает весьма солидным пространством для ног пассажиров, и во многом это возможно благодаря увеличенной базе автомобиля. Так, багажник «вырос» на целых 110 л, а это, для сравнения, на 20 л более чем у Hyundai Santa Fe.

Сердцем кроссовера будут служить на выбор три варианта двигателей с мощностью от 185 до 200 л. с., из которых один 2.4-литровый будет бензиновым, а оставшиеся 2.0- и 2.2-литровые «дизеля» будут, по прогнозам, предлагаться в качестве основных для продаж в Европе.

KIA 4

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь