Лаковая миниатюра

0
174

Лаковая миниатюра холуй известна многим. Русское лаковое искусство развилось из искусства иконописи, которая закончилась крахом Имперской России. Иконописцы, которые раньше были наняты, поставляя не только церкви, но и дома людей, нуждались в способе зарабатывания на жизнь. Таким образом, ремесло изготовления папье-маше декоративных коробок и панелей было разработано, предметы были лакированы, а затем проводилась ручная работа художников. Часто они воссоздавали сцены из народных сказок.

Деревня Федоскино, расположенная недалеко от Москвы на берегу реки Уча, является старейшим из четырех художественных центров российской лаковой миниатюры на папье-маше, который практикуется там с 1795 года. Он отличается от других, что используются масляные краски. Несмотря на то, что художник свободно владеет импрессионистской интерпретацией, стиль картины Федоскино в значительной степени реалистичен по деталям. Остальные три российских лаковых художественных центра: Палех, Холуй, Мстёра.

Лаковые художники Палеха, Холуй и Мстера продолжают использовать технику живописи, что использовалась в старину. Все трое находятся во Владимирско-Суздальском княжестве Ивановской области центральной России и глубоко укоренены в традиции иконописи 17-го века XIX века, которая продолжалась до русской революции и в настоящее время возрождается молодыми художниками 21-го века.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь