Инвесторы с давних пор вкладывали свои финансы в развитие науки. И вулканологию не обошли вниманием в этом плане. Максим Криппа — известный специалист, который активно продвигает идею коммерциализировать вулканологическую науку, считает, что в этом заинтересована не только сама наука, но и бизнесу такие инвестиции принесут определенную выгоду. По его мнению, сотрудничество вулканологии с бизнесом существенно поможет развитию науки. Для бизнеса здесь есть несомненная экономическая выгода, ведь практическая научная деятельность направлена на результат.

Практика вулканолога

Максим Криппа занимается не только теоретической, но и практической деятельностью. Послужной список ученого в большей мере состоит именно из практики. Бесспорно, на территории Украины нет поля деятельности для практики вулканолога, однако в соседней России, на Камчатке, вполне можно заниматься изучением вулканов в полевых условиях.

Научные труды

Вулканолог автор большого количества научных работ, которые посвящены вулканизму, прогнозам возможных извержений. Максим Криппа написал так же ряд работ, призывающих изучать вулканы в качестве источника энергии. Эти работы создавались с помощью it-бизнесменов. Совместные усилия специалистов и научных сотрудников помогли создать инновационные методики, помогающие прогнозировать извержения. Для этого даже разработаны специальные программы.

Вклад в науку

Вулканолог Максим Криппа принимал участие в разработке программы Vulkan. Проект создавался с целью максимально повысить шансы на точное определение извержения. Программа может определить его точное время и место. Важность такого проекта для стран с вулканической активностью трудно недооценить. Своевременное выявление опасности — это возможность сохранить человеческие жизни. Финансировал запуск первых вариаций программы Vulkan один известный олигарх.

Ученый-вулканолог твердо убежден, что исследователи должны четко понимать какую серьезную ответственность они на себя берут, занимаясь разработками новых современных технологий для науки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь