Наличие водоотведение является обязательным условием для работы предприятия, сельскохозяйственного комплекса и комфортного проживания в поселке или дачном кооперативе. Необходимость бурения собственной артезианской скважины, способной обеспечивать потребности в воде на уровне промышленных масштабов возникает:

  • В случае технических трудностей для прокладки ветки от центрального водопровода.
  • При высокой стоимости и не рентабельности эксплуатации (высокие тарифы) водопроводной системы.

И тут следует учитывать, что пробуренная и оборудованная для подачи воды скважина становится собственностью предприятия или товарищества, а добываемая с ее помощью вода не требует оплат.

Формат проведения работ

Бурению промышленной артезианской скважины по заявке собственника или арендатора с длительным сроком аренды земельного участка, на котором предполагается ее обустройство предшествует проведение геологоразведочных работ местности. Компания, которая на профессиональном уровне и в течение длительного времени предоставляет данные услуги тут, уже имеет необходимые геологические сведения и вопрос определения оптимального места не вызывает затруднений. Сами работы проводятся в следующем порядке:

  • Используется специальное передвижное бурильное оборудование.
  • Пробуренная порода извлекается из ствола будущей скважины.
  • На верхний известняковый слой грунта устанавливается обсадная колонна, которая не допускает просачивания в скважину поверхностных стоков.
  • Более твердые слои пробиваются с использованием специального разрушающего породу инструмента меньшего чем бур диаметра.
  • После вскрытия подземного источника выравнивается уровень его зеркала с глубиной обсадной трубы.
  • Устанавливается насосное оборудование и прокладывается магистральный трубопровод до потребителя.

Стоимость работ по бурению скважины рассчитывается по параметрам ее конечной глубины и вида пробуренной породы (например, гранит, известняк или песок). Установка фильтрующих систем и насосного оборудования осуществляется по отдельному тарифу в зависимости от требований заказчика. Более подробная информация представлена на сайте компании, предоставляющей полный комплекс услуг по бурению промышленных артезианских скважин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь