Mazda создаст спортивную купе-версию «шестерки»

0
1126

В планах японского автопроизводителя расширить линейку спортивных моделей к 2016 году. Как ожидается, новинка поспорит за место под солнцем со своим баварским соперником – BMW 4 серии.

a333

Производитель из Хиросимы надеется только на положительные оценки покупателей, т. к. опыт предыдущих версий седана и универсала показал весьма неплохие результаты продаж. Однако теперь японцы замахнулись «побадаться» с премиальным немецким брендом и, что еще интересней, ворваться в люксовый сегмент автомобильного рынка.

Полагаясь на инсайдерскую информацию, компания планирует запустить в производство шестую модель Mazda к началу 2016 года, тем самым автогигант будет расширять имеющуюся линейку из двух мини автомобилей, трех хэтчбеков, седана Mazda 6, а также  кроссоверов CX-5 и CX-3.

Шестое купе будет занимать почетное место брендового спорт-класса рядом с новой Mazda MX-5. Новинка, скорее всего, получит более низкую линию капота, интересный дизайн бамперов, и в целом куда агрессивный и «подтянутый» внешний вид. Аккуратно изогнутая линия крыши, которая обрывается сзади, придает еще больше спортивных качеств шестой модели.

a4434

Внешний облик для новой модели Mazda, по сути, был готов еще четыре года назад после презентации концепта Shinari, который ознаменовал начало нового дизайнерского направления KODO, а также анонсировал будущий образ нынешней версии Mazda 6. Гибкость и успешность философии KODO подчеркивает тот факт, что Shinari Concept был представлен в 2010 году, как четырехдверный автомобиль, а уже сегодня перед нами позирует его двухдверная версия. Похоже, Mazda действительно эволюционирует.


В дальнейшем компания собирается вывести на рынок дизельный гибрид «шестерки», мощные версии MPS для 2-,3- и 6-серий, а также достойных соперников для европейских компакткаров, созданных на базе Mazda 2.


Выход автомобиля в свет уже давно ожидаем. На плечах «горячего» купе Mazda 6 лежит задача удовлетворить запросы клиентов компании, которые жаждут появления достойной замены легендарной RX-8.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь