Наличие системы безопасности – отличный способ предотвратить несанкционированное вторжение. Поддержание сигнализации в рабочем состоянии поможет вам оставаться в безопасности, а подзарядка или замена батарей является ключевым шагом в обеспечении бесперебойной защиты объекта. Также важно помнить, что аккумуляторные батареи имеют ограниченный срок службы и требуют надлежащего обращения.

Причины сбоя питания 

Многие системы безопасности отключаются, но при перебоях в сети работают от резервного аккумулятора. Сбои в подаче электроэнергии происходят по нескольким причинам, в том числе из-за сильного ветра, льда или экстремально холодной погоды, молний, а также аварий, нарушающих работу линий электропередач.

Киевский интернет-магазин систем безопасности Security-Shop предлагает сигнализацию с резервным аккумулятором, который функционирует не менее 7 часов после отключения электричества. Как только питание будет восстановлено, аккумуляторная батарея начнет заряжаться.

Зарядка аккумулятора 

Некоторые системы сигнализации работают от 12-вольтовой герметичной свинцово-кислотной батареи емкостью 4 — 5 Ач. Они действуют по системе плавающей зарядки. Капельная зарядка позволяет аккумулятору самостоятельно заряжаться с низкой скоростью, чтобы оставаться полностью заряженным.

Свинцово-кислотные батареи служат дольше, чем обычные литий-ионные аккумуляторы, которым необходим адаптер для регулярной зарядки. Например, сотовые телефоны, в которых используются литий-ионные батареи, необходимо заряжать хотя бы один раз, а иногда и два раза в день.

Замена аккумулятора

Поскольку многие системы безопасности являются самозаряжающимися, вам нужно будет заменить их батарею, когда вы начнете замечать низкий заряд. Детекторы дыма и датчики движения издают тревожный сигнал каждые несколько минут, когда их батарейки подходят к концу.

Сигналы системы безопасности похожи тем, что клавиатура издает звуковые сигналы через равные промежутки, иногда в одно и то же время. Вы также заметите, что светодиодный индикатор панели управления отображает на экране сообщение о низком заряде батареи. Кроме того, вам следует менять аккумулятор не реже двух – пяти лет.

Необходимо своевременно заменять батарею, потому что ее низкий заряд может вызвать ложные срабатывания. Перед тем, как вы решите, свинцово-кислотный аккумулятор купить, обратитесь к инструкции по эксплуатации вашей системы безопасности, чтобы узнать минимальное количество напряжения, которое вам понадобится.

Когда вы будете готовы начать поиск подходящей охранной компании для защиты вашего дома или бизнеса, свяжитесь с представителями Security-Shop по телефону (044) 390 19 09 или (050) 310 04 92. В интернет-магазине есть современные системы охранной и пожарной сигнализации, которые профессионально контролируются и настраиваются в соответствии с вашими потребностями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь