3 «подводных камня» при грузоперевозках по Украине

0
14

Как и при любых других услугах, при исполнении грузоперевозки по Украине http://www.mak-trans.com/prices могут возникнуть самые непредвиденные, сложные обстоятельства. Чтобы заранее морально подготовиться к сложностям, специалистам логистической компании, где оказываются услуги транспортировки нужно задать ряд вопросов.

1. Срок доставки и договор

Эти два понятия тесно связаны друг с другом. При заказе услуги грузоперевозки по Украине между заказчиком и исполнителем обязательно подписывается договор. В соглашении двух сторон обязательно указывается срок доставки. Это и есть первый «подводный камень», о котором нужно знать.

Заказчик всегда должен спрашивать у исполнителя, точно ли груз будет доставлен в определенный день и час. Эта дата обязательно указывается в договоре, что является гарантией того, что:

  • транспортное средство не задержится в пути;
  • поставка не сорвется;
  • услуга будет исполнена в срок.

Если такое происходит, грузоперевозка задерживается, то клиенту логистической компании должна быть выплачена неустойка.

При расчете ставки, логистической компанией обязательно называются конкретные сроки, за которые исполнитель справится с поставленной задачей. Если сроки устраивают заказчика, он соглашается с ними и ставит в договоре свою подпись.

2. Поиск груза в пути

Чтобы не создавать излишнее нервное напряжение, не переживать о том, на какой стадии находятся грузоперевозки по Украине, следует поинтересоваться у компании, есть ли на ее грузовых автомобилях специальные маячки или, так называемое, программное обеспечение, позволяющее отслеживать машины в пути.

Специальный GPS маячок — это гарантия того, что клиент компании в любой момент сможет узнать:

  • где находится машина с грузом;
  • не сбилась ли она с маршрута;
  • идёт ли по курсу в назначенное время.

3. Цена за услугу

Обращаясь за услугой грузоперевозки по Украине, обязательно поинтересуйтесь, из каких слагаемых составляется цена за перевозку. Низкая цена, это не всегда показатель, на который нужно ориентироваться, выбирая логистическую компанию.

Возможно, низкая стоимость обусловлена низким качеством оказания услуг, отсутствием дополнительных услуг и помощи клиенту. Нужно выбирать сотрудничество с исключительно крупными компаниями, которые существуют на рынке давно. Такие организации несут ответственность за деятельность, которую осуществляет. Все грузоперевозки по Украине страхуются, что является гарантом безопасности.

Обращайтесь только в проверенную компанию, которая может ответить на все вопросы клиентов. Тогда никакие «подводные камни», связанные с отправкой товара, не будут страшны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь