Новости от итальянцев: Alfa Romeo выпустит первый в истории компании кроссовер

0
286

Руководство Fiat-Chrysler и лично Серджио Маркионне всерьез обеспокоены финансовыми делами одного из своих старожил – компании Alfa Romeo. В качестве выхода из сложившейся ситуации, верхушка концерна видит запуск первого премиум-кроссовера.

ddd
Не пугайтесь, этот концепткар не имеет ничего общего с будущим кроссовером Alfa Romeo. Это всего лишь изображение несостоявшейся модели Альфы из далекого 2003 года

Ситуация вокруг итальянского автопроизводителя и вправду с каждым годом становится все хуже. Аналитики уже отмечали 2013 год, как самый неудачный для компании с точки зрения продаж, однако нынешний, 2014 год, уже получился для Альфы рекордным. Естественно, с приставкой «анти».

За 2013 год компанией Alfa Romeo было продано около 74 000 автомобилей. Текущий год обещает куда более скромные результаты

По задумке боссов Fiat-Chrysler, удручающее положение компании должен исправить первый в истории Alfa Romeo компактный SUV, построенный на укороченной платформе самого Maserati Ghibli ! Более того, европейская версия кроссовера Альфы будет иметь в своей топовой комплектации двигатель от более именитого производителя, чем «Трезубец». Донором 500-сильного V6 с двойным турбонаддувом станет не кто иной, как Ferrari.

Сам Серджио Маркионне считает, что запуск свежей модели сегмента премиум-SUV позволит итальянскому бренду нарастить производство автомобилей до 400 000 экземпляров в год к концу 2018-го и, наконец, избавиться от унизительных, как для такой уважаемой компании, низких продаж по всему миру.

Дебют первого прототипа паркетника Alfa Romeo ожидается на одном из грядущих автошоу следующей осенью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь