Объявлены победители голосования «самый женский автомобиль года»

0
385

Автожурналисты прекрасного пола из 15 различных стран выбрали победителей своего нестандартного конкурса «Всемирный женский автомобиль года». Интересно, что в 2014 году большинство из оглашённых автомобилей оказались далеко не типичными для женского пола.

Членам жюри нужно было оценить каждый из представленных автомобилей по 10 критериям: дизайн, стиль, привлекательность, ездовые качества, вместительность, комфорт, цена-качество, шарм, функциональность и мгновенная привлекательность модели. Удивитесь вы или нет, но первым в списке «немужских авто» стал не кто иной, как Mercedes S-Class, опередивший по набранным голосам своего ближайшего преследователя Audi A8.

Тройку лидеров замыкает самый известный электрокар Tesla Model S, а что касается победителей в конкретных категориях, то там все более-менее логично: лучший семейный автомобиль – седан Audi A3, лучший бюджетный выбор – Honda Jazz/Fit, спорткар – Audi S3 и, наконец, лучшим внедорожником стал популярный в Европе Range Rover Sport.

Что касается категории Dream car (автомобиль мечты), то здесь однозначным победителем признали роскошный Jaguar F-Type, однако в этом случае результат голосования был полностью возложен уже на плечи читательниц всех представленных автоизданий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь