Opel Mokka стал еще быстрее

0
291

nfh

2 октября 2014 года начинается Парижский автосалон. На этом мероприятии будут представлены наиболее значимые новинки уходящего года. Среди них можно отметить кроссовер Mokka от немецкой компании Opel, который будет оснащен новым алюминиевым турбодизелем с объемом в 1,6 литров и мощность в 136 л.с. Ранее под капотом этой модели находился силовой агрегат с объемом в 1,7 литров.

Новый движок отличается тем, что он будет сочетаться как с передним, так и полным приводом. Помимо этого, будут представлены комплектации с автоматической и механической коробкой передач. В конце этого года у автомобилистов появится возможность сделать предварительный заказ на обновленный автомобиль Opel Mokka, при этом первые модели планируется выпустить уже в первых месяцах следующего года.

Немецкий концерн Opel продолжает проводить замену устаревших дизельных моторов с турбоннадувом. Стоит отметить, что новый высокофорсированный движок с объемом в 1,6 литров уже установлен в таких моделях, как Zafira Tourer, Astra и Meriva. Теперь новым двигателем будут оснащаться «паркетники» Mokka. Следует отметить, что на отечественном рынке «чистый» агрегат пока отсутствует.

Если сравнить параметры нового движка со старым, то он на самом деле окажется не намного лучше. К примеру, мощность увеличилась всего лишь на 6 л.с. и теперь составляет 136 лошадок. Что же касается крутящего момента, то он увеличился до 320 Нм. Однако немецкие разработчики, создавай новый двигатель, делали акцент на совершенно других параметрах движка, которые в текущих условиях оказываются более значительными.

Новый мотор стал более экономичным, меньше весит и издает гораздо меньше шума при работе. Только за счет установки алюминиевого блока и головки удалось уменьшить вес на 20 килограммов. Кроме того, мотор оборудован турбокомпрессором, способным изменять геометрию рабочей поверхности. Модернизации подверглась также система питания с давлением в общей топливной части. Теперь форсунки за один цикл десять раз совершают впрыск топлива.

Как известно, в этом году в Европе значительно выросли требования относительно средних выбросов углекислого газа. У новинки количество выбросов вредоносных веществ составляет 107 г/км, в то время как старая модель вырабатывала 120 г/км.

Новый OpelMokkaбудет оснащаться 6-ступечатой МКПП. Расход топлива согласно данным от производителя составляет 4,1 литр, что на пол-литра меньше, нежели у предшественника.

Следует отметить, что в этом году на Парижском автосалоне компания Opel также планирует представить модель Adam S.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь